,

দুই মেয়রের পদত্যাগ দাবি

news-image

ডেঙ্গু মোকাবেলায় ব্যর্থতার দায়ে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের দুই মেয়রের পদত্যাগ দাবি করেছে বাংলাদেশ ন্যাপ। দলটির চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গানি ও মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভূঁইয়া বুধবার এক বিবৃতিতে এই দাবি জানান।বিবৃতিতে বলা হয়, রাজধানীতে এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গু ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। কয়েক মাস ধরে আলোচনা হলেও ঢাকার দুই সিটি কর্পোরেশন ও সরকারের সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলো এখন পর্যন্ত সফলতা দেখাতে পারেনি।

সাধারণ মানুষ মনে আতঙ্ক এবং ভুক্তভোগীরা আর্থিকভাবে ক্ষতির মুখে পড়েছেন। এমতাবস্থায় ডেঙ্গু মোকাবেলায় ব্যর্থ মেয়রদের পদত্যাগ করা উচিত।ডেঙ্গু নিধনে মেয়ররা শুধু কথার ফুলঝুরি ছড়ান উল্লেখ করে বিবৃতিতে বলা হয়, ডেঙ্গু মোকাবেলায় ও মশা নিধনে তারা দুজন কার্যকর কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করতে পারেননি। ফলে মেয়রদের স্বপদে বহাল থাকার নৈতিক কোনো অধিকার নেই।

ঢাকার দুই সিটির মেয়রের অবিলম্বে পদত্যাগ করা উচিত দাবি জানিয়ে বিবৃতিতে বলা হয়, ডেঙ্গু মহামারী আকারে ছড়িয়ে পড়েছে সর্বত্র। সরকার এত কিছুতে সফলতা দেখাচ্ছে, অথচ মশার কাছে ব্যর্থ হয়ে গেল।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর