,

হাঁস-মুরগী-ছাগল কেটে খাচ্ছো অন্যায় হচ্ছে না, গরু খেলে অন্যায়ঃ মমতা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ গোমাংস নিয়ে রাজনীতি করা রাজনীতিবিদদের কঠোর সমালোচানা করে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এক বক্তব্যে বলেন, তুমি রোজ বেগুন কাটছো, তাতে অন্যায় হচ্ছে না। তুমি রোজ লাউ কাটছো, খাচ্ছো আরাম করে- কোন অন্যায় হচ্ছে না। তুমি রোজ মুরগী কেটে খাচ্ছো- কোন অন্যায় হচ্ছে না। হাঁস কেটে খাচ্ছো- অন্যায় হচ্ছে না। ছাগল কেটে খাচ্ছো- অন্যায় হচ্ছে না।

দলিতরা খাই ভাই- গোমাংস খায় ওরা। মানে গাই নয়। শিডিউল কাস্টের ভাই বোনেরা খায়, খ্রিস্টানরা খায়, অনেক হিন্দুরাও খায়। আমরা বলি, ‘আপ রুচি খাওয়া, পর রুচি পরা’। তুমি কে এই সব ঠিক করে দেবে? মাছ কাটলে রক্ত বেরোয়, আমরা লাউ কাটি। উদ্ভিধের প্রাণ আছে, কথাটা কি আচার্য জগদ্বীশ চন্দ্র বসু বলে যাননি?

মমতা বলেন, আমি এই রাজনীতি করতে রাজী নই। আমরা বড় হয়েছি একই বৃন্তে দুটি কুসুম। নজরুলের কবিতা পড়তে পড়তে। তফসিলিরা খায়, আদিবাসীরা খায়। এটা ওদের সস্তার খাদ্য। কে কী খাবে আমার কী দরকার?

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর