সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ছাতা মাথায় নৌকাতেই পুত্রসন্তান জন্ম দিলেন নারী

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বন্যায় চারদিকে পানি। সাথে ব্যাপক বৃষ্টি। নৌকায় প্রসব যন্ত্রণায় চিত্‍কার করছেন এক নারী। সরকারি স্বাস্থ্যকর্মী রয়েছেন নৌকায়। তার সাহায্যে কিছুক্ষন পর ফুটফুটে পুত্র সন্তানের জন্ম দিলেন রুমা ছেত্রি নামে এক মহিলা।ভারতের আসামের বোকাখত জেলার আফালা গাঁওয়ে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, আসামে বন্যায় বহু পরিবার ঘরছাড়া। ত্রাণ শিবিরেই আশ্রয় নিচ্ছে হাজার হাজার পরিবার। তেমনই একটি ত্রাণ শিবিরে প্রসব যন্ত্রণা ওঠে রুমার। জলমগ্ন এলাকায় নিকটবর্তী হাসপাতালে মহিলাকে নিয়ে যাওয়া চেষ্টা করে পরিবার। কিন্তু কিছুতেই তা সম্ভব হচ্ছিলো না। রুমার চিত্‍‌কার দেখতে পান স্থানীয় এক স্বাস্থ্যকর্মী।

তিনি তখনই ঠিক করেন, হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা মানে বিপদ ডেকে আনা। নৌকাতেই যা করার করতে হবে। এরপর কিছুক্ষণ পর চেষ্টার পরেই ওই মহিলা পুত্র সন্তানের জন্ম দেন।