,

সৌদি গ্রান্ড মুফতি এ কাজটি করার আগে বার-বার ভেবে দেখার আহ্বান জানিয়েছেন

news-image

ইসলাম ডেস্ক।।সৌদি আরবের গ্রান্ড মুফতি শায়খ আবদুল আজিজ আশ শায়খ বিবাহিত যুবক যুবতির প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, তারা যেন তালাক দেয়ার ক্ষেত্রে তাড়াহুড়া না করে। বরং চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়ার পূর্বে খুব ভালো করে ভেবে নিতে হবে।

আরব নিউজ জানিয়েছে, শায়খ আবদুল আজিজ এক টিভি সাক্ষাতকারে বলেছেন, তালাকের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত তখনেই নেবে যখন পারস্পারিক বনিবনার কোনো পথই খোলা না থাকে। সামান্য কিছুতেই তালাকের সিদ্ধান্তে না যাওয়া এবং এক্ষেত্রে খুব ধীরে এগোনো দরাকার।

তিনি বলেন, অধিকাংশ মানুষ তালাকের ফতোয়া নেয়ার জন্য আসে। তালাকের ব্যাপারে যুব সমাজের জানা শোনা একদমই কম। ফলে মাসআলা জানতে আসা অধিকাংশ মানুষই জিজ্ঞেস করে, তালাক দেয়ার পর এখন কিভাবে স্ত্রীকে ফিরিয়ে এনে সংসার করবে।

তিনি বিশ্বে তালাকের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ার ওপর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, তালাক পুরুষের জন্য আল্লাহর পক্ষ থেকে দেয়া একটি অধিকার এর সীমালংঘন করা কোনোভাবেই ঠিক হবে না। যথাস্থানে তালাকের প্রয়োগ না হলে আল্লাহর কাছে জবাবদিহি করত হবে।

তার মতে, তালাক সামাজিক বন্ধনকে দুর্বল করে দেয়, ঘর ধ্বংস করে দেয় এবং শিশুদের জীবনকে দুর্বিসহ করে তোলে। তাই দম্পতির উচিত যে কোনো ভাবে সংসার টিকিয়ে রাখার চেষ্টা করা। নিজেদের সন্তানদের ভবিষ্যতের ব্যাপারে চিন্তা করা উচিত। উৎস: ডেইলি কুদরত

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর