মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চলতি মাসেই ওয়ানডে সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা যাচ্ছে বাংলাদেশ

news-image

কিছুদিন আগে ইস্টার সানডের দিনে শ্রীলঙ্কায় ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার পরে শ্রীলঙ্কায় খেলা গড়াবে কিনা সেটা নিয়ে সন্দেহের ডালপালা মেলতে শুরু করেছিল। আপাতত স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলতে পারে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড। বাংলাদেশ থেকে যাওয়া নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দল সবুজ সংকেত দিয়েছে। আর তাদের প্রতিবেদনে সন্তুষ্ট হয়ে শ্রীলঙ্কায় দল পাঠাতে সম্মত হয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

এ ব্যাপারে বিসিবির উর্ধ্বতন এক কর্মকর্তা শ্রীলঙ্কা সফর হচ্ছে এমন তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বিশ্বকাপ মিশন শেষে চলতি মাসের ২০ জুলাই শ্রীলঙ্কার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হবেন টাইগাররা। এ ব্যাপারে তিনি এক অনলাইন ক্রিকেট পোর্টালকে বলেছেন, ‘তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ দল ২০ জুলাই শ্রীলঙ্কা সফরে যাবে। ২৬, ২৯ ও ৩১ জুলাই সিরিজের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে। সবগুলো ম্যাচ’ই প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে আয়োজন করা হবে।’

তবে এফটিপি অনুযায়ী বছরের শেষদিকে সিরিজটি খেলার কথা ছিল বাংলাদেশের। কিন্তু সন্ত্রাসী হামলার পর শ্রীলঙ্কান বোর্ড সিরিজটি জুলাই মাসে আয়োজনের আগ্রহ প্রকাশ করে। তবে নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দলের সবুজ সংকেতের পর যাতে রাজি হয়েছে বিসিবি। খুব শীঘ্রই এই সফর সম্পর্কে বিস্তারিত ও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসবে।

এদিকে লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ডের আগ্রহের পর সেদেশে নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক দল পাঠিয়েছিল বিসিবি। গত ২৯ জুন দেশে ফেরে সেই পর্যবেক্ষক দল। পর্যবেক্ষক দলের দেওয়া প্রতিবেদন আমলে নিয়ে নিজেদের সিদ্ধান্ত জানিয়েছে বিসিবি। এর আগে গত ২০১৭ সালে মাশরাফি বিন মর্তুজার নেতৃত্বাধীন দল শ্রীলঙ্কায় গিয়েছিলো ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে। ১-১ ব্যবধানে শেষ হয়েছিলো সেই সিরিজ। ১ম ম্যাচ জিতেছিল বাংলাদেশ, শেষ ম্যাচ জিতেছিল স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা। বাকি ম্যাচ ভেস্তে গিয়েছিলো বৃষ্টিতে।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক