,

ফার্নান্দোর সেঞ্চুরিতে লঙ্কানদের বড় সংগ্রহ

news-image

স্পোর্টস ডেস্কঃ বিশ্বকাপে প্রথম রাউন্ড থেকে আগেই বাদ পড়ে গিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তার উপর গতকাল (রোববার) এজবাস্টনে ইংল্যান্ড ভারতকে হারিয়ে দেয়ায় আসর থেকে বিদায় ঘণ্টা বেজে গেছে এশিয়ার দেশ শ্রীলঙ্কারও। তাই আজকের এই দু’দলের লড়াইটি ছিল শুধুই নিয়মরক্ষার ম্যাচ।

চেস্টার লি স্ট্রিটে সেই লড়াইয়ে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিং করতে নামে শ্রীলঙ্কা। এই আসরে এখন পর্যন্ত মাত্র ২৪৭ রান তাদের দলীয় সংগ্রহ থাকলেও, আজ সেই রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে লঙ্কানরা। টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান আভিস্কা ফার্নান্দোর সেঞ্চুরির উপর ভর করে ক্যারিবিয়ানদের ৩৩৯ রানের ছুঁড়ে দিয়েছে এশিয়ায় দেশটি।

আগে ব্যাট করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে অধিনায়ক দিমুথ করুনারত্নে ও কুশাল পেরেরার ব্যাটে উড়ন্ত সূচনা পায় লঙ্কানরা। শুরু থেকেই উইন্ডিজ বোলারদের বিপক্ষে ঝড়ো ব্যাটিং করতে থাকেন এই দুই ব্যাটসম্যান। যদিও এই জুটি শতরান পেরোনোর আগেই ভেঙে যায়। ক্যারিবীয়ানদের ব্রেক-থ্রু এনে দেন দলীয় অধিনায়ক জেসন হোল্ডার। দলীয় ৯৩ রানে এই পেসারের দারুন এক ডেলিভারিতে উইকেটের পেছনে থাকা শাই হোপকে ক্যাচ দেন লঙ্কান অধিনায়ক করুনারত্নে।

এর তিন ওভার যেতে না যেতেই আবারো উইকেটের দেখা পায় উইন্ডিজরা। দলীয় ১০৪ রানে রানআউটের কাটায় পড়েন আরেক লঙ্কান ওপেনার কুশল পেরেরা। তবে আউট হওয়ার আগে ৫১ বলে ৮ চারে ঝড়ো এক ইনিংস খেলে যান এই ব্যাটসম্যান। কম সময়ের ব্যবধানে দুই উইকেট হারানোয় কিছুটা চিন্তায় পরে গিয়েছিল লঙ্কানরা।

এ জাতীয় আরও খবর

সবকিছুর সমালোচনা না করে সরকারকে সহযোগিতার আহ্বান

নতুন অপরাধ ঠেকাতে পুরোনো আইন যথেষ্ট নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মেট্রোরেলের দুই প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ১ লাখ ১০ হাজার কোটি টাকা

দোলাবাড়ি ঋষিপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি কালীপদ ঋষি দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত

ম্যাচ ছাড়াই সেমিফাইনালে উঠতে পারে বাংলাদেশ

হবু বরকে নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন মিমি?

বিগত সময়ে শিক্ষাখাতের বরাদ্দে শুভঙ্করের ফাঁকি ছিল : শিক্ষামন্ত্রী

বাণিজ্য- বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ-ইইউর নতুন উদ্যোগ

আকাশ থেকে বাঘ দেখার সুযোগ, সুন্দরবনে ফাইভ-স্টার ট্রি-হাউস রিসোর্টের পরিকল্পনা

ক্রিকেটার রিংকুর জীবনসঙ্গী হতে যাচ্ছেন এমপি প্রিয়া

উত্তর কোরিয়াকে ৩২৫ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের

ইয়েমেনে সৌদির এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের