,

পৃথিবীর একমাত্র উল্টো ভবন! এর ভেতরের সবকিছুই উল্টো!!

news-image

মানুষের চলাফেরা, ব্যবহার, কাজকর্মে উল্টো হওয়ার ঘটনা ঘটতে পারে। আবার কেউ চাইলে হালকা কোন বস্তুকে উল্টো করে রাখতে পারেন। তাই বলে একটি আস্ত বাড়ি আবার উল্টো হয় কী করে? তাও আবার তিনতলা একটি ভবন! অবাক হওয়ার কিছু নেই। এমন ঘটনা সত্যিই ঘটেছে।

সম্প্রতি তাইওয়ানের রাজধানী তাইপেতে সম্পূর্ণ উল্টো একটি তিনতলা ভবন তৈরি করা হয়েছে। ভবনটি দেখতে শত শত মানুষ ভীড় করছে। ভবনটি প্রমাণ সাইজ চেয়ার ও টেবিল দ্বারা সুসজ্জিত করেছে এবং সিলিংয়ের সাথে গাড়ি রাখার ব্যবস্থাও আছে।

হুয়াং চেং-শিয়াং (২৯) নামের একজন দর্শনার্থী বলেন, উল্টো করে তৈরি ভবনটি দেখে তিনি অভিভূত। তার কাছে এটা চলচ্চিত্র অথবা স্পাইডার ম্যানের মত মনে হচ্ছে। টেলিগ্রাফ তাদের এক প্রতিবেদনে জানায়, ভবনটিতে ৩৫০০ বর্গফুট জায়গা রয়েছে। এটি তৈরিতে সময় লেগেছে প্রায় দুই মাস আর খরচ হয়েছে প্রায় ৬ লাখ ডলার অথবা পৌনে ৫ কোটি টাকা।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর