,

নেতাকর্মীদের হাতে লাঞ্ছিত বিএনপি নেতা মিলন

news-image

ছাত্রদলের বিলুপ্ত কমিটির বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের হাতে লাঞ্ছিত হয়েছেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও গাজীপুর জেলা শাখার সভাপতি ফজলুল হক মিলন। সোমবার দুপুর ১২ টা ১০ মিনিটে রাজধানীর নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সামনে এ ঘটনা ঘটে।

সরেজিমনে দেখা গেছে, দুপুর ১২ টার পর বিএনপি নেতা ফজলুল হক মিলন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে প্রবেশের চেষ্টা করলে তাকে বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা বাধা দেন। এসময় বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের মধ্যে কয়েকজন পিছন দিক থেকে মিলনের পাঞ্জাবি ধরে টান দেন। পরে মিলন পাশের একটি স্থানে গিয়ে আশ্রয় নেন।

এরআগে সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে ছাত্রদলের পদ প্রত্যাশী নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেন। এর প্রায় ২০ মিনিট পর বিলুপ্ত কমিটির বিক্ষুব্ধ প্রায় ২ শতাধিক নেতাকর্মীররা কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আসলে ছাত্রদলের পদ প্রত্যাশী নেতাকর্মীরা বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ভিতরে চলে যান। আর বিলুপ্ত কমিটির বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের মূল ফটকের সামনে অবস্থান নেন।

এসময় তারা ফিরিয়ে দে অধিকার নইলে করো বহিস্কার, দালালদের কালো হাত ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও, জ্বালো জ্বালো আগুন জ্বলোসহ বিভিন্ন স্লোগানে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় মুখরিত করে করে তুলেন।

এদিকে গতকাল রোববার বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে কাউন্সিলের মাধ্যমে ছাত্রদলের কমিটি গঠনের তফসিল ঘোষণা করা হয়। আগামী ১৫ জুলাই এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ওই দিন সকাল ৯টা থেকে বিকাল তিনটা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

তবে ছাত্রদলের একাংশ এই তফসিলকে সাদরে গ্রহণ করলেও বিলুপ্ত কমিটির বিক্ষুব্ধ নেতারা দলের ঘোষিত তফসিলকে মানতে নারাজ। তারা বলেন, তাদের ন্যায্য দাবি না মানা পর্যন্ত ধারাবাহিক শান্তিপূর্ণ আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এই ধারাবাহিকতায় আজ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে তারা অবস্থান নিয়েছেন জানান বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা।

অপর দিকে গত শনিবার রাতে ছাত্রদলের বিক্ষুব্ধ ১২জন নেতাকে বহিষ্কারের পর পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। পদ প্রত্যাশী ছাত্রদল নেতাদেরকেও তাদের অনুসারী নিয়ে গতকাল কার্যালয়ে কার্যালয়ে অবস্থান নেন। তাদেরকে কার্যালয়ে থাকার জন্য দলের হাইকমান্ড থেকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে উপস্থিত নেতাকর্মীরা জানান। আজও তারা হাইকমান্ডের নির্দেশে এসেছেন বলে জানা গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর