,

ইরানে হামলার অনুমোদন দিয়ে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন ট্রাম্পের

news-image

ডেস্ক রিপোর্ট।। যুক্তরাষ্ট্রের গুপ্তচর ড্রোন ইরান ভূপাতিত করার পর দেশটিতে হামলার অনুমোদন দিয়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ট ট্রাম্প। বৃহস্পতিবার ট্রাম্প এ হামলার অনুমোদন দিলেও পরে আবার সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেন তিনি। খবর বিবিসির

হোয়াইট হাউজের কয়েকজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তার বরাত দিয়ে নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, অল্প কয়েকটি টার্গেটের উপর এই হামলার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছিল। ইরানে হামলার জন্য প্রাথমিক প্রস্তুতিও নেওয়া হয়েছিল। কিন্তু পরে ট্রাম্প তার সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেন।

তেহরান বলছে, বৃহস্পতিবার সকালে তাদের আকাশসীমায় একটি মার্কিন এয়ারক্রাফট প্রবেশ করে, যেটিকে ভূপাতিত করা হয়েছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র বলছে, আন্তর্জাতিক আকাশসীমার উপর দিয়ে যাওয়ার সময় ড্রোনটিকে ভূপাতিত করে ইরান। এর জবাব দিতেই হামলার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন ট্রাম্প।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর