বাঁচানো গেল না লেবাননে অগ্নিদগ্ধ জুয়েলকে
লেবাননে অগ্নিদগ্ধ বাংলাদেশি কর্মী জুয়েল হোসেন (৩০) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। প্রায় দুই সপ্তাহ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থেকে অবশেষে তার মৃত্যু হয়।
গতকাল বুধবার সকাল ১০টার দিকে বৈরুতের জাইতাওয়ের একটি হাসপাতালে মারা যান জুয়েল। বর্তমানে তার লাশ হাসপাতালের হিমাগারে রাখা আছে।
গত ৬ জুন লেবাননের জাহেলি এলাকায় স্কাফ নামক একটি ফ্যাক্টরিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনায় অগ্নিদগ্ধ হন তিনি। তার শরীরের দুই-তৃতীয়াংশ পুড়ে যায়। তাৎক্ষণিকভাবে ফাক্টরির মালিক জাইতাওয়ের একটি হাসপাতালে ভর্তি করে জুয়েলকে।
হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক জানায়, তার শরীরের ৭০ শতাংশ পুড়ে গেছে। সর্বোচ্চ চিকিৎসা দিয়েও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।
কুমিল্লা জেলার লালমাই উপজেলার বড় দূর্গাপুর গ্রামে জুয়েল হোসেনের বাড়ি। তার বাবার নাম খলিল হোসেন। ২০১২ সালে বৈধ ভিসা নিয়ে লেবাননে আসেন তিনি।
এদিকে প্রবাসী রেমিটেন্স যোদ্ধার লাশ যেন অতি দ্রুত বাংলাদেশে তার পরিবারের কাছে পাঠানো হয়, সে ব্যাপারে বৈরুত দূতাবাসের সহযোগিতা কামনা করেছেন তার মামা মোমিন হোসেন।










