,

‘এটা অসম্ভব নয়, আমাদের এখন এই রান চেজ করার সামর্থ্য আছে’

news-image

নিউজ ডেস্ক।। সোমবার জাতীয় সংসদে চলতি ২০১৮-১৯ অর্থবছরের সম্পূরক বাজেটের ওপর আলোচনায় অংশ নিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার । অর্থমন্ত্রীর অসুস্থতার কারণে তার পক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতীয় সংসদে সম্পূরক বাজেটের ওপর বক্তব্য রাখেন।

সংসদ অধিবেশনের মধ্যেও নাকি খোঁজ নিচ্ছিলেন খেলার খবর কি? ওয়েস্ট ইন্ডিজ ৩০০ প্লাস রান করায় একজন বলেছিলেন আজকে মনে হয় কঠিন হয়ে যাবে। প্রধানমন্ত্রী তখন বলেন, ‘এটা অসম্ভব নয়। আমাদের এখন এটা চেজ এমন সামর্থ্য আছে।’

সংসদ অধিবেশন শেষে তিনি সোজা চলে যান গণভবনে। প্রধানমন্ত্রী তার ভবনে ফিরে খেলা দেখতে থাকেন। খেলা শেষে তাই সকল বাংলাদেশির মতো তিনিও উত্তেজনা ধরে রাখতে পারেননি। তিনি তাৎক্ষণিক  নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গে যোগাযোগ করেন বলে জানা গেছে। তার পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বাংলাদেশ দলের সবাইকে । প্রধানমন্ত্রী তখন আগামীকাল বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে কথা বলতে পারেন বলেও জানা যায়।

এর আগে খেলোয়াড়দের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন, সবসময় আত্মবিশ্বাস নিয়ে খেলবে । আমরাই জিতব মনের মধ্যে এ বিশ্বাস রাখবে। যদি, কিন্তু, না-এরকম দোটানায় ভূগবে না। হেরে গেলে কী হবে- এ চিন্তা করা যাবে না। সবসময় মনে করবে, আমরাই জিতব। এরপর যা হয় হবে। খেলায় হার-জিত থাকবেই। তবু দেশের জন্য নিজের সর্বোচ্চটা উজাড় করে দিয়েই খেলতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর