মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিজয়নগরে ইভিএমে ভোট মঙ্গলবার

news-image

পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের শেষ ধাপে আগামীকাল মঙ্গলবার (১৮ জুন) অনুষ্ঠিত হবে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলা পরিষদ নির্বাচন। এদিন সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলবে।প্রথমবারের মতো ভারত সীমান্তবর্তী বিজয়নগর উপজেলার ৬৩টি কেন্দ্রের সবকটিতেই ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে ভোটগ্রহণ করা হবে। এজন্য প্রতি কেন্দ্রেই ইভিএম এক্সপার্ট হিসেবে সেনা সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবেন বলে  জানিয়েছেন বিজয়নগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মেহের নিগার।

নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে পাঁচজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এরা হলেন- আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী তানভীর ভূঁইয়া (নৌকা) ও স্বতন্ত্র প্রার্থী নাছিমা মুকাই আলী (ঘোড়া), ছৈয়দ মাঈনুদ্দিন আহমেদ (আনারস), মোসাহেদ হোসেন (দোয়াত-কলম) এবং মো. ফজলুল হক (মোটরসাইকেল)। এছাড়াও ভাইস চেয়ারম্যান পদে তিনজন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে দুইজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। তবে চেয়ারম্যান পদে মূলত তানভীর ভূঁইয়া ও নাছিমা মুকাই আলীর মধ্যেই হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

এদিকে জেলায় প্রথমবারের মতো বিজয়নগর উপজেলায় ইভিএমে ভোটগ্রহণ নিয়ে ভোটারদের মাঝে ব্যাপক কৌতূহল দেখা দিয়েছে। সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্নে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করতে সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে প্রশাসন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মেহের নিগার  জানান, পুলিশের পক্ষ থেকে প্রচুর স্ট্রাইকিং এবং মোবাইল ফোর্স থাকছে। ২০ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, ১১ প্লাটুন বিজিবি ও র্যাবের ছয়টি টিম পুরো নির্বাচনী এলাকায় কাজ করবেন। এছাড়া নির্বাচন কমিশন থেকে পর্যবেক্ষক এবং টেকনিক্যাল এক্সপার্ট আসবেন।

উল্লেখ্য, বিজয়নগর উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা এক লাখ ৭১ হাজার ৩৬৩ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটর ৮৭ হাজার ৪৯০ জন ও নারী ভোটার ৮৩ হাজার ৮৭৩ জন।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক