,

ছাত্রলীগ এবং ছাত্রদলের মধ্যে পার্থক্য তুলে ধরলেন রনি!

news-image

আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম মাওলা রনি। তিনি আওয়ামী লীগ ছেড়ে বিএনপিতে যোগ দিয়েছিলেন। শুধু তাই নয়, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকেও নির্বাচন করছেন। পটুয়াখালী-৩ আসনে বিএনপির হয়ে ভোটে লড়েছিলেন।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) দুপুর ১২টা ১০ মিনিটের দিকে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে ছাত্রদল এবং ছাত্রলীগ এর মধ্যে মৌলিক পার্থক্য নিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন গোলাম মাওলা রনি। পাঠকদের উদ্দেশে রনির স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হলো-

‘বিএনপি নামক রাজনৈতিক দলটিকে যদি আপনি একটি দেহ মনে করেন তবে ছাত্রদল হলো সেই দেহের প্রাণ! ছাত্রদল এবং ছাত্রলীগ এর মধ্যে মৌলিক পার্থক্য হলো- ছাত্রদল তাদের মূলদল বিএনপির জন্য তারকা রাজনীতিবিদ তৈরী করে! অন্য দিকে ছাত্রলীগের বেশিরভাগ তারকা নেতা নিজ দলে অবহেলিত হতে হতে শেষ হয়ে যায় নতুবা বিএনপিতে যোগ দিয়ে রাজনৈতিক অস্তিত্ব রক্ষা করে!

সুতরাং বিএনপির উচিত হবে না- আওয়ামী লীগ যেভাবে ছাত্রলীগ চালায় ঠিক সেই ভাবে ছাত্রদল পরিচালনা করা! সাম্প্রতিককালে ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্তকরণ এবং তৎপরবর্তী ঘটনা প্রবাহ দেখে আমার উপরোক্ত কথা গুলো মনে হলো !

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর