,

ডিএমপির ট্রাফিক সচেতনতা অভিযান

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর উত্তরা বিমানবন্দর মোড়ে ট্রাফিক সচেতনতায় অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অভিযানকালে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন ডিএমপির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন।

আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, বিশ্বের অন্যতম জনবহুল এ মেগা সিটি ঢাকায় প্রতিনিয়ত মানুষের সঙ্গে তাল মিলিয়ে বাড়ছে গাড়ির সংখ্যাও। অনেকেই রাজধানীর ট্রাফিক আইন সম্পর্কে সচেতনও নন। ঢাকা মহানগর পুলিশ রাস্তা পারাপারে ফুটওভার ব্রিজ দিয়ে চলাচল, আন্ডারপাস ব্যবহার, যানবাহনের স্বাভাবিক গতি সচল রাখাসহ ট্রাফিক শৃঙ্খলায় প্রতিনিয়ত সম্মানিত নাগরিকদের উদ্বুদ্ধ করে আসছে।

এ সময় অভিযানে মোটরসাইকেলের রেজিস্ট্রেশন না থাকায় একজনকে ১ হাজার টাকা ও অন্য এক চালকের ড্রাইভিং লাইসেন্স না থাকায় ৫০০ টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে ট্রাফিক উত্তর বিভাগের পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর