,

১০টি বিপদ থেকে রক্ষা করবে যে ১০ টি সুরা

news-image

ইসলাম ডেস্ক।। পবিত্র কুরআনের বিভিন্ন সুরা সম্পর্কে হাদিসে বিভিন্ন ফজিলতের কথা বর্ণিত হয়েছে। রাসুল সা. বেশ কয়েকটি সুরা মানুষের বিপদ আপদ থেকে রক্ষার কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছেন। জেনে নিন কোন সুরা আপনাকে কোন বিপদ থেকে মুক্তি দেবে।

১. সুরা ফতিহা আল্লাহর গজব থেকে রক্ষার কারণ হয়। ২. সুরা ইয়াসীন কিয়ামতের দিন পিপার্সাত হওয়া থেকে রক্ষার মাধ্যম হবে। ৩. সুরা দুখান কিয়ামতের দিনের ভয়াল অবস্থা হতে রক্ষার মাধ্যম হবে। ৪. সুরা ওয়াকি’আ দরিদ্রতা থেকে রক্ষার কারণ হবে। ৫. সুরা মূলক কবরের আযাব থেকে রক্ষার মাধ্যম হবে। ৬. সুরা কাওসার শত্রুর অনিষ্ট থেকে রক্ষার কারণ হয়। ৭. সুরা কাফিরুন মৃত্যুর সময় কুফুরী থেকে রক্ষার কারণ হয়। ৮. সুরা ইখলাস মুনাফিকী হতে রক্ষার কারণ হয়। ৯. সুরা ফালাক হিংসুকের হিংসার হতে রক্ষার কারণ হয়। ১০. সুরা নাস যাবতীয় ওয়াসাওয়াসা হতে রক্ষার কারণ হয়।

আল্লাহর সত্য বাণী আল কোরআন আপনাকে সকল বালা মসিবত থেকে রক্ষা করতে পারে। আমলগুলো সবাই পালনের চেষ্টা করুন। আল্লাহ আপনাকে রক্ষা করবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর