,

গেইলকে আউট করেই ছাড়লেন আম্পায়ার?

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক।। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ক্রিস গেইলের আউট নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে। মিশেল স্টার্কের বলে লেগ বিফোর হয়ে আউট হন দ্য ইউনিভার্স বস। রিভিউ নিয়েও বাঁচতে পারেননি গেইল। টিভি রিপ্লেতে দেখা গেছে বলটি লাইনে পড়ে। হিট করে লেগ স্টাম্প বরাবর। আম্পায়ারস কল অনুযায়ী আউট হয়ে হতাশা নিয়ে ফেরেন গেইল।

তবে আউট বল ছাড়াও গেইলের সঙ্গে আম্পায়ারের ‘কাণ্ড’ নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। মাঠে আম্পায়ার ছিলেন নিউজিল্যান্ডের ক্রিস গাফারনি এবং শ্রীলংকার রুচিরা পেলেগুরুতে। এর মধ্যে গাফারনি দু’বার গ্রিস গেইল আউট বলে সিদ্ধান্ত দেন। প্রথমটি ম্যাচের তৃতীয় ওভারে স্টার্কের পঞ্চম বলে। উইকেটের পেছনে বল ধরে আবেদন করেন অ্যালেক্স কেরি। আউট দেন আম্পায়ার। গেইল আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে রিভিউ নেন যে, বল তার ব্যাটে লাগেনি। আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত ভুল প্রমাণিত হয়।

একই ওভারের শেষ বলে আবার ‘আউট’ গেইল। স্টার্কের বলে এলবিডব্লিউ। আত্মবিশ্বাসী গেইল আবার রিভিউ নেন। টিভি রিপ্লেতে দেখা যায় স্টার্কের ইয়র্কার লেগ স্টাম্প মিস করে বেরিয়ে যাচ্ছে। আবার আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত ভুল প্রমাণ হয়।

এরপর গেইল হাত খুলতেই ইনিংসের পঞ্চম ওভারের পঞ্চম বলে আউট হয়ে ফেরেন। লেগ স্টাম্প ছুঁয়ে যাওয়া ওই বলের চেয়ে বেশি প্রশ্ন উঠছে তার আগের বলটি নিয়ে। ওই ওভারের চতুর্থ বলটিতে অজি পেসার স্টার্কের পা লাইনের বাইরে বেরিয়ে যায়। হিসেব মতে তাই গেইলের আউটের আগের বলটি ‘পরিষ্কার’ নো। আর আউট বলটি হওয়ার কথা ছিল ফ্রি হিট। কিন্তু নিউজিল্যান্ড আম্পায়ার গাফারনি তা দেখতে পাননি। ফ্রি হিট পাওয়ার বদলে গেইল তাই আউট হয়ে ফিরলেন। তার সম্ভবনার ইনিংস ১৭ বলে থামল ২১ রানে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

বাংলাদেশিদের জন্য ভিয়েতনামের ভিসা সহজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় কারাগারে আইনজীবী আবুল বাশার

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা