,

শাহজালালে ৮টি সোনার বারসহ আটক ১

news-image

নিউজ ডেস্ক : হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে ৮০০ গ্রামের ৮টি সোনার বারসহ এক যাত্রীকে আটক করা হয়েছে। রবিবার (২ জুন) সকাল সাড়ে পাঁচটায় কুয়ালালামপুর থেকে বিজি ০০৮৭ নম্বর ফ্লাইটে করে আসা সেলিম কে এইচ নামে ওই যাত্রীকে আটক করেন কাস্টমস গোয়েন্দারা। জব্দ করা সোনার দাম ৪০ লাখ টাকা।

শুল্ক গোয়েন্দা অধিদফতরের মহাপরিচালক সহিদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কাস্টমস গোয়েন্দা সূত্র জানায়, আট যাত্রী সেলিমের পাসপোর্ট নম্বর বিবি-০৩৬৪৮৬১। গোপন সংবাদের মাধ্যমে কাস্টমস গোয়েন্দা দল জানতে পারে, বিজি- ০০৮৭ বিমানে আসা এক যাত্রীর কাছে চোরাচালানের সোনা রয়েছে। এরপর গোয়েন্দা দল ওই ফ্লাইটে আসা যাত্রীদের দিকে নজর রাখে। এক পর্যায়ে যাত্রীকে শনাক্ত করা হয় এবং নজরদারিতে রাখা হয়। যাত্রীরা গ্রিন চ্যানেল অতিক্রম করার সময় তাদের কাছে সোনা আছে কিনা,তা জানতে চাওয়া হয়।

সেলিম নিজের কাছে সোনা থাকার কথা অস্বীকার করলে তার দেহ তল্লাশি করা হয়। তখন তার দেহে ধাতব বস্তুর অস্তিত্বের সংকেত পাওয়া যায়। অধিক জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তিনি তার পায়ুপথে সোনার বার থাকার কথা স্বীকার করেন। পরবর্তীতে বিভিন্ন সংস্হার উপস্হিতিতে সেলিমের পায়ুপথ থেকে আটটি সোনার বার উদ্ধার করা হয়।

জব্দ করা সোনার বিষয়ে শুল্ক আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে এবং আটক যাত্রীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান গোয়েন্দারা। বাংলা ট্রিবিউন

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর

আরেক দফা বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত?

সাজুর মরদেহ বাড়ি ফিরেছে, রেবতি সরকার দাহ হয়েছেন ভারতে

কলেরার টিকা শুরু, পাবেন না অন্তঃসত্ত্বারা

রাভেন্নায় ফিরছেন রোনালদিনহো