,

টানা ৬ ঘণ্টা ‘পাবজি’ খেলে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল কিশোর!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ৬ ঘণ্টা টানা PUBG খেলার পর রাজস্থানের নাসিরবাদ শহরের ১৬ বছরের এক কিশোরের মৃত্যু হল। এই সময়ের খবর। পুলিশসূত্রে জানা গিয়েছে, ছেলেটির নাম ফারকান কুরেশি। মধ্যপ্রদেশে এক আত্মীয়ের বাড়িতে নিমন্ত্রণ খেতে গিয়ে এমন কাণ্ড ঘটিয়ে বসে দ্বাদশ শ্রেণীর ফারকান।

নাওয়া-খাওয়ার সময় নেই তার। পড়াশোনায় মন বসে না। আর বসবেই বা কী ভাবে? মন যে পড়ে রয়েঠে PUBGতে। খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেও দেখা গিয়েছিল এই মোবাইল গেমের নাম নিতে।

তারপরেও অভিভাবকদের কাছে তাঁকে এই গেম নিয়ে অভিযোগ শুনতে হয়েছে। কখনও আমরা দেখেছি PUBG খেলা নিয়ে ভাইয়ে-ভাইয়ে ঝগড়া, কখনও আবার দেখেছি বিয়ের পিঁড়িতে বরের মন খেলার দিকে। তবে এই মৃত্যুর ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছে দেশবাসীকে।

মধ্যপ্রদেশের নিমাচ এলাকার ফারকান টানা ৬ ঘণ্টা ধরে PUBG খেলার পর মারা যায়। দ্বাদশ শ্রেণীর ফারকান পরিবারেরই এক সদস্যের বিয়ের নিমন্ত্রণ খেতে গিয়েছিল। সেখানেই এই কাণ্ড ঘটিয়ে বসে সে।

খেলার মাঝে উত্তেজনা কাবু রাখতে পারেনি ফারকান। আর তার উত্তেজনা এমন চরম সীমায় পৌঁছে যায় য়ে, হার্ট অ্যাটাক হয়ে মৃত্যু হয় ফারকানের। হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানেই তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন ডাক্তার।

ফারকানের চিকিৎসা করছিলেন কার্ডিওলজিস্ট অশোক জৈন। তাঁর কথায়, ‘ওকে যখন আমাদের কাছে নিয়ে আসা হয়েছিল, তখন ওর পাল্স কাজ করছিল না। গেম খেলার সময়ে অনেক ক্ষেত্রেই উত্তেজনা চূড়ান্ত সীমায় পৌঁছে গেলে এরকম কাণ্ড ঘটে থাকে।’

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর