সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিপুল ভোটে অভিনেত্রী লকেট চ্যাটার্জির জয়

news-image

ক্ষমতাসীন বিজেপির প্রার্থী হিসেবে ভারতের লোকসভা নির্বাচনে হুগলি থেকে বিপুল ভোটে জয় পেয়েছেন অভিনেত্রী লকেট চ্যাটার্জি। এ আসন থেকে দুইবার নির্বাচিত তৃণমূলের সংসদ সদস্য রত্না দে নাগকে পরাজিত করেন তিনি। ২০১৪ সালে ১ লাখ ১৪ হাজার ৪৪ ভোটে এই আসনে জয়ী হয়েছিল তৃণমূল কংগ্রেস।

১৯৭৩ সালে কলকাতায় জন্ম নেয়া অভিনেত্রী লকেট চ্যাটার্জি একজন ক্লাসিক্যাল ডান্সারও।এদিকে নির্বাচনে জয়ের পর কলকাতায় বিজেপি অফিসে শুরু হয়েছে উৎসব। চলছে আবির খেলা ও লাড্ডু বিতরণ।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ভোট গণনায় বিজেপির নেতৃত্বাধীন এনডিএ প্রায় তিন শতাধিক আসনে এগিয়ে রয়েছে। ফলে এতে টানা দ্বিতীয়বারের মতো সরকার গঠন করতে যাচ্ছে মোদি সরকার। অন্যদিকে শতাধিক আসনে জয়লাভের অপেক্ষায় রয়েছে কংগ্রেস।

ভারতের লোকসভা নির্বাচনে ৫৪২ আসনের ২৭২টি পেলেই একটি দল বা জোট সরকার গঠন করতে পারে।প্রসঙ্গত, সাত দফায় অনুষ্ঠিত এবারের লোকসভা নির্বাচনের ভোট গণনা শুরু হয়েছে গত বৃহস্পতিবার (২৩ মে) সকাল ৮টা থেকে।

এ জাতীয় আরও খবর

চাপে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার

ঢাকায় মঙ্গলবার ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ ঘোষণা

মালয়েশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যসহ ৯ খাতে সমঝোতা : দুই দেশের শীর্ষ বৈঠক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নতুন মামলায় সাবেক এমপি তুহিন ও মহিলা লীগ নেত্রী রোকেয়া জামাল গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ

পাহাড়ি ঢলে ঘর ভেঙে নিখোঁজ যুবকের মরদেহ উদ্ধার

সংসদে সবাইকে আম উপহার দিলেন জামায়াত আমির

দেশে নিবন্ধিত গণমাধ্যম প্রায় দুই হাজার : তথ্যমন্ত্রী

ছাত্রলীগ ধরিয়ে দিলে ১০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

আদালতে বিচারককে উদ্দেশ করে বিতর্কিত মন্তব্য ইনুর

চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু