মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রতারণা: সাদা ছাগলে কলপ মেখে বিক্রি!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক| | সাদা চুলে কলপ দিয়ে কালো করে বয়সকে সাময়িক লুকিয়ে ফেলে মানুষ। নিজেকে উপস্থাপন করেন তরুণরূপে।তবে ছাগলের গায়েও কলপ লাগানোর কথা শোনা গেছে। যদিও মানুষের মতো নিরীহ ছাগলের বয়স ঢাকার দরকার হয়না। সাদা ছাগলের গায়ে কলপ লাগিয়ে কালো রঙের ছাগল হিসাবে তৈরি করার ঘটনা ঘটেছে ভারতের জলপাইগুড়ি জেলার এক হাটে।

কালো রঙের ছাগল বেশি আকর্ষণীয় বলেই এমনটা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা। ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর, দেশটির জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জ ব্লকের শিকারপুর হাটে ছাগলের দাম দ্বিগুণ বাড়াতেই এই অভিনব কায়দা করেছে পশুর দালালরা।

এমন অভিযোগ পেয়ে স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা ওই হাটে তল্লাসি চালান। এ সময় তাদের হাতে একাধিক কলপ করা সাদা ছাগল ধরা পড়ে। এ বিষয়ে প্রশাসনের এক কর্মকর্তা ভারতীয় গণমাধ্যমকে জানান, আট কেজি ওজনের কালো কুচকুচে একটি ছাগল ৬ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে। অথচ একই আকার ও ওজনের সাদা ছাগলটির দাম ৩ হাজারের বেশি ওঠে না। আর এই কারণেই এমন অসাদু উপায় বেছে নিয়েছেন জলপাইগুড়ির একাধিক পশু ব্যবসায়ী।

উল্লেখ্য, একইরকম অভিযোগ পাওয়া গিয়েছিল ঠাকুরগাঁওয়ের এক হাটে। বেশ কয়েক বছর আগে ঠাকুরগাঁওয়ের সদর উপজেলার আউলিয়াপুর গ্রামের একটি হাটে কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে এক শ্রেণির অসাদু ব্যবসায়ী সাদা ছাগলের গায়ে কালো রং মাখিয়ে প্রতারণা করেছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক