মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আমার কাছে ধর্ম মানে সিনেমা, ধর্ম মানে মানবতা : দেব

news-image

বিনোদন ডেস্ক : এবছর লোকসভা নির্বাচনে ফের তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে লড়ছেন তিনি। কিন্তু প্রচারে গিয়ে রাজনৈতিক নেতাদের প্রিয় ‘কাদা ছোঁড়াছুড়ি খেলা’ থেকে শতহস্ত দূরে ঘাটালের তৃণমূল প্রার্থী দীপক অধিকারী দেব। বরং তার মার্জিত ব্যবহার ভাবিয়েছে ভোটারদের। কিন্তু তাই বলে বিতর্ক কি আর থেমে থাকে? হাজার চেষ্টা করলেও এটি কখনও প্রার্থীদের পিছু ছাড়ে না। তাই ভোটের মরশুমে তার মার্জিত স্বভাব রক্ষা করতে পারলো না দেবকে। ট্রোলড হয়েই গেলেন তিনি।

তবে এই ট্রোলিং কিন্তু নেহাত হালকা কোনও ইস্যু নিয়ে ঠাট্টা-ইয়ার্কি বা নিত্যনৈমিত্তিক সিনেমা নিয়ে চর্বিতচর্বণ নয়। দেবের বিরুদ্ধে যে ট্রোলটি উঠে এসেছে সোশ্যাল মিডিয়ায় তা বেশ মারাত্মক। ফেসবুকে দিন দুই আগে এক ব্যক্তি দেবের তিনটি ছবি শেয়ার করেন। ছবিগুলিতে দেবের মাথায় রয়েছে টুপি। একটি ছবিতে তো তিনি আজান পড়ছেন। ছবির সঙ্গে ওই ব্যক্তি লেখেন ‘কলকাতার বিশিষ্ট অভিনেতা দেব ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। আল্লাহ তাআলা তার এই মেহনতকে কবুল করুক আমিন।’

ভোটের মরশুমে এমন একটি পোস্ট থেকে ছড়াতে পারে উত্তেজনা। এমনকী ব্যালট বাক্সেও এর প্রভাব পড়ার সম্ভাবনা একেবারে উড়িয়ে দেওয়া যায় না। কিন্তু এমন পরিস্থিতিতেও মাথা ঠান্ডা দেবের। ওই ব্যক্তির উপর একেবারেই খড়গহস্ত হননি অভিনেতা। বরং এখানেও তিনি মার্জিত রুচির পরিচয় দিয়েছেন। জানিয়েছেন, সব ধর্মের আচার-অনুষ্ঠান তিনি ছোট থেকেই পালন করেন। দুই ধর্মের মধ্যে কোনও ফারাক তিনি দেখতে পান না। তার নিজের কাছে ধর্ম মানে সিনেমা। ধর্ম মানে মানব ধর্ম। নিয়ম নীতি পালন তার কাছে আচারমাত্র।

তিনি শিখেছেন, ‘ঈশ্বর আল্লা তেরো নাম, সবকো সম্মতি দে ভগবান। যিনি আমাকে ভালোবেসে মুসলমান ভাবছেন তাকেও দোষ দিই না, যিনি আমাকে হিন্দু বা খ্রিস্টান ভাবেন তাকেও না। আমার ধর্ম মানব ধর্ম। সবার উপরে মানুষ সত্য, তাহার উপরে নাই।’

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক