,

জেতার পর আর কোনও সংশয় নেই, বললেন সাকিব

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে রোববার ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হারতে হয়েছে আয়ারল্যান্ডকে। ওই ম্যাচে ক্যারিবীয়দের দেয়া ৩৮২ রানের পাহাড়সম লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মাত্র ১৮৫ রানে গুড়িয়ে যায় আইরিশরা। এতে ১৯৬ রানের বিশাল জয় পায় জেসন হোল্ডারের দল।

মঙ্গলবার সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ-বাংলাদেশ। উইন্ডিজ ব্যাটসম্যানরা প্রথম দিকে দাপট দেখালেও টাইগারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে শেষ দিকে সুবিধা করতে পারেনি দলটি।

ওপেনার শাই হোপের টানা দ্বিতীয় সেঞ্চুরিতে ৯ উইকেটে ২৬১ রান সংগ্রহ করে। মাশরাফি বিন মুর্তজা তিনটি উইকেট তুলে নেন। দুটি করে উইকেট শিকার করেন মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন ও মুস্তাফিজুর রহমান। এছাড়া সাকিব আল হাসান ও মিরাজ তুলে নেন একটি করে উইকেট। যদিও সাকিব-মিরাজরা ছিলেন সবচেয়ে মিতব্যয়ী বোলার।

জবাবে মাত্র দুই উইকেট হারিয়ে ৪৫ ওভারেই ২৬৪ রান তুলে নেয় টাইগাররা। তামিম ইকবাল ৮০ ও সৌম্য সরকার ৭৩ রান করে আউট হন। অন্যদিকে সাকিব আল হাসান ৬১ ও মুশফিকুর রহিম ৩২ রানে অপরাজিত থেকেই ম্যাচ নিজেদের করে নেয়।

সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে বৃহস্পতিবার ফের মাঠে নামছে মাশরাফি বিন মুর্তজার দল। এবার প্রতিপক্ষ টুর্নামেন্টের স্বাগতিক আয়ারল্যান্ড দল। তার আগে বুধবার সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেছেন সাকিব আল হাসান। তার মতে দলের সবাই অবদান রাখতে পারলে জয় পেতে সহজ হয়।

তিনি বলেন, আমাদের দল এখন অনেক আত্মবিশ্বাসী। আমরা সব ম্যাচে ক্লিনিক্যাল পারফরম্যান্স করতে পারি না। তবে এই ম্যাচে সবাই অবদান রাখতে পেরেছে। প্রথম ম্যাচের আগে আমাদের মধ্যে এক ধরনের সংশয় ছিল। জেতার পর আর কোনও সংশয় নেই।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যাটসম্যানদের মূলত বাংলাদেশের স্পিন অ্যাটকই ব্যবধান গড়ে দিয়েছে এমটাই মনে করেন সাকিব।

সাকিব বলেন, আমার কাছে মনে হয় স্পিনাররা খুব ভালো জায়গায় বোলিং করতে পেরেছে। ওরা (ওয়েস্ট ইন্ডিজ) যেভাবে শুরু করেছিল, স্পিনাররা ভালো করতে না পারলে বড় স্কোর করতে পারত। দলের ঘুরে দাঁড়াতে স্পিনারদের ওই বোলিং খুব গুরুত্বপূর্ণ ছিল। প্রথম ১০-১২ ওভারে যেহেতু উইকেট নিতে পারিনি, ওখান থেকে ঘুরে দাঁড়ানো কঠিন। স্পিনাররা যে সেখান থেকে ভালো বোলিং করেছে, এটা আমাদের বড় পাওয়া।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর