,

ভারী বৃষ্টি, বজ্রপাতে রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে বাংলাদেশ বিমানটি

news-image

মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুনে ভারী বর্ষণের কারণে বাংলাদেশ বিমানের ড্যাশ ৮-কিউ৪০০ উড়োজাহাজটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।ইয়াঙ্গুন বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এমনটা জানিয়েছে। রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়া উড়োজাহাজটিতে ৩৩ আরোহী ছিলেন। যাদের অনেকে আহত হন। তবে সবাই শঙ্কামুক্ত বলে জানা গেছে।

মিয়ানমারে বিমানের ম্যানেজার মীর আক্তারুজ্জামান বলেন, উড়োজাহাজটি অবতরণের সময় আবহাওয়া ছিল খুবই খারাপ, ঘন ঘন বজ্রপাত হচ্ছিল। আরোহীদের মধ্যে সবাই কমবেশি ব্যথা পেয়েছেন।

বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে জানিয়ে ইয়াঙ্গুন বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের এক কর্মকর্তা মিয়ানমার টাইমসকে আরো জানান,ভারী বৃষ্টির কারণে আশপাশ ঝাপসা হয়ে যাওয়ায় উড়োজাহাজটি রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে।তিনি বলেন, বিমানের উড়োজাহাজ, ক্রু ও যাত্রীরা সঠিক চিকিৎসা পেয়েছেন।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জেনারেল ম্যানেজার (পাবলিক রিলেশন্স) শাকিল মেরাজ জানান, ফ্লাইট বিজি ০৬০ ঢাকার শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে রওনা হয়েছিল বিকাল ৩টা ৪৫ মিনিটে। বিমানে একটি শিশুসহ মোট ২৯ জন যাত্রী এবং দুই পাইলটসহ মোট চারজন ক্রু ছিলেন।

‘তাদের কারও জীবনশঙ্কা নেই। রাত ১০টায় বিমানের একটি বিশেষ ফ্লাইট ইয়াঙ্গুন যাচ্ছে আরোহী আর ক্রুদের ঢাকায় ফিরিয়ে আনতে।’ মিয়ানমারের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে আসা ছবিতে কানাডার কোম্পানি বমবার্ডিয়ার তৈরি ড্যাশ-৮ উড়োজাহাজটিকে ভাঙা ডানা নিয়ে রানওয়ের পাশে ঘাসের মধ্যে পড়ে থাকতে দেখা যায়।

অ্যাভিয়েশন সেইফটি নেটওয়ার্ক জানিয়েছে, উড়োজাহাজটির ফিউজিলাজ ভেঙে তিন টুকরো হয়ে গেছে, তলাও ফেটে গেছে। তবে দুর্ঘটনার পর ওই বিমানে আগুন ধরেনি।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর