,

শ্রীলঙ্কায় মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় শোক

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাজধানী কলম্বো ও এর আশপাশের চারটি হোটেল ও তিনটি গির্জাসহ মোট আটটি পৃথক স্থানে ভয়াবহ বোমা হামলার ঘটনায় স্তম্ভিত হয়ে আছে শ্রীলঙ্কা। ক্রমেই বাড়ছে লাশের সারি।

ন্যাক্কারজনক এসব প্রাণঘাতী হামলার ঘটনায় আগামী মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) দেশব্যাপী রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে সরকার।

সোমবার (২২ এপ্রিল) দেশটির প্রেসিডেন্ট মাইথ্রিপালা সিরিসেনার নেতৃত্বে জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সদস্যদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

তাছাড়া সোমবার স্থানীয় সময় রাত ৮টা থেকে মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) ভোর ৪টা পর্যন্ত আট ঘণ্টা পূর্ব সতর্কতা হিসেবে নতুন করে কারফিউ জারি করা হয়েছে। এর আগে হামলার পর সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরদিন সোমবার ভোর ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করা হয়।

রোববার সকাল ও বিকেলে দফায় দফায় বোমা হামলার পর সোমবার সকালে শ্রীলঙ্কার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে ২৯০ জনের প্রাণহানির কথা জানিয়েছে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম। নিহতদের মধ্যে ৩৫ জন বিদেশি নাগরিকও রয়েছেন।

হামলার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে এখন পর্যন্ত ২৪ জনকে আটক করেছে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী। তাদেরকে বর্তমানে হামলার ব্যাপারে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর