মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রুনাইয়ে সুলতানের বিরুদ্ধে যৌনদাসী রাখার অভিযোগ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সম্প্রতি ব্রুনাইয়ে শরিয়া আইন চালু করা সুলতান হাসানাল বলকিয়াহর বিরুদ্ধে যৌনদাসী রাখার অভিযোগ উঠেছে। তিনি নাকি এসব যৌনদাসীর পেছনে প্রচুর অর্থ ব্যয় করেন।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য সানের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রুনাইয়ের সুলতান বলকিয়াহর সহায়তায় তার ছোট ভাই জেফরি বলকিয়াহ ‘হেরেম’ প্রতিষ্ঠা করেছেন। এই হেরেমে সব মিলিয়ে ৪০ জন সুন্দরী নারী আছেন যারা জেফরির যৌনদাসী হিসেবে কাজ করেন।

এসব যৌনদাসী বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে আনা হয়। এমনকি যুক্তরাষ্ট্র থেকেও তার জন্য যৌনদাসী আনা হয় বলে জানিয়েছে নিউইয়র্ক পোস্ট। যুক্তরাষ্ট্র থেকে আনা তেমনই একজন যৌনদাসী হলেন জিলিয়ান।

হেরেমে থাকার অভিজ্ঞতা বর্ণনা করতে গিয়ে জিলিয়ান বলেন, আপনি কল্পনাও করতে পারবেন না ওই যুবরাজ (জেফরি) কতোটা কামুক। হেরেমে সবসময় সে আমাকে ওজন কম রাখার নির্দেশ দিতো।

ব্রুনাইয়ে গত সপ্তাহে শরিয়া আইন চালু করা হয়েছে। ধর্ষণ, ব্যাভিচার, সমকামিতা, ডাকাতি এবং মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.)-কে অপমান বা অবমাননার জন্য মৃত্যুর বিধান রেখে গত বুধবার এই আইন চালু করে দেশটি। এরপরই শরিয়া আইন চালু করা সুলতানের সমালোচনা শুরু হয়।

এ জাতীয় আরও খবর