মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফেসবুকে ভাইরাল শিক্ষার্থীসহ স্কুল বিক্রির বিজ্ঞাপন!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য থেকে শুরু করে বিলাসী দ্রব্য কত কিছুইতো বেচাকেনা হয় পুঁজিবাদের এই সময়ে এসে। তাই বলে শিক্ষার্থী সহ গোটা একটি স্কুল বিক্রি!

শুক্রবার সকাল থেকেই ফেসবুকে একটি ছবি ঘুরছে ব্যবহারকারীদের ওয়ালে। সেখানে লেখা আছে ‘বিক্রয় হইবে হাই স্কুল/ প্লে-দশম শ্রেণি চলমান/ ৪৫০ জন ছাত্রছাত্রী সহ’। বিজ্ঞাপন দাতার সাথে যোগাযোগ করার জন্য একটি মোবাইল নাম্বারও দিয়ে দেয়া হয়েছে সেই বিজ্ঞাপনের নিচে। তবে বিজ্ঞাপনে স্কুল অথবা স্থানের নাম উল্লেখ না থাকায় স্কুলটির অবস্থান এবং বিজ্ঞাপনের সত্যতা সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

বিষয়টি সম্পর্কে বিস্তারিত জানার জন্য যমুনা টেলিভিশনের প্রতিবেদক বিজ্ঞাপনে উল্লেখিত নাম্বারে ফোন দিলে, দেখা যায় নম্বরটি বন্ধ রয়েছে। তবে ট্রু কলার অ্যাপসে সেই নাম্বারের সত্ত্বাধিকারীর নাম ‘ওয়াহিদ রামপুরা’ ভেসে উঠে।

ফেসবুকে এই ছবি শেয়ার করে অনেকে নানা মন্তব্য করছেন। তারা তুলে ধরছেন বর্তমান শিক্ষা ব্যবস্থার হালহাকিকত।
ছবিটির নিচে উশিন ফাতিমা নামে একজন মন্তব্য করেছেন- “শিক্ষা যদি বাণিজ্য হয়, তাহলে যাবে। তবে আমার অবস্থান জ্ঞানার্জন এবং নৈতিক শিক্ষার পক্ষে, বাণিজ্যিক শিক্ষার বিরুদ্ধে।” রায় সুবির লিখেছেন- এটা দেশের টোটাল এডুকেশনাল সিস্টেম কে রিপ্রেজেন্ট করছে। ফেরদৌস নামে এক ব্যবহারকারীর বক্তব্য- স্কুল বিক্রি হচ্ছে না। বিক্রি হচ্ছে বিবেক, মানবতার মেরুদণ্ড।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক