মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কর্নেল অলি বললেন, সর্বোচ্চ ১৬০ নেতা রাজপথে নামলে জয়লাভ সম্ভব

news-image

নিউজ ডেস্ক : সর্বোচ্চ ১৬০ জন নেতা ইমান ও সাহসের সঙ্গে দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে রাজপথে নামলে জয়লাভ করা সম্ভব বলে মনে করেন ২০ দলীয় জোটের প্রধান সমন্বয়ক ও লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ।

গতকাল শনিবার বিকেলে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে এলডিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় অলি আহমদ এসব কথা বলেন।

গত ৩০ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়ে সরকারের সঙ্গে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ও ২০ দলীয় জোটের লেনদেনের যোগাযোগ হয়েছে বলে বক্তব্যে উল্লেখ করে অলি আহমদ। তিনি বলেন, নির্বাচনের সময়ে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের ড. কামাল হোসেনের সঙ্গে থাকা অনেকে সরকারের কাছ থেকে সুবিধা নিয়েছেন। কখন, কোথায় এবং কোন বাসায় এই লেনদেন হয়েছে তার সব জানি।’ একইসঙ্গে ২০ দলীয় জোটের অনেক নেতাও বেঈমানি করেছে বলে জানান তিনি।

২০ দলীয় জোটের এই শীর্ষ নেতা বলেন, ‘সিনিয়র নেতারা রাজপথে থাকলে যুবকরাও এগিয়ে আসবে। গত ৩০ ডিসেম্বর বাংলাদেশে কোনো নির্বাচন হয়নি। আওয়ামী লীগের তৈরি করা মঞ্চে বর্তমান নির্বাচন কমিশন ও প্রশাসন মিলে এই নির্বাচন করেছে। যার কারণে এখন পুলিশ দেশ চালাচ্ছে। তারা মন্ত্রী, এমপিদেরকেও মানছে না। এর থেকে দেশকে মুক্ত করতে হবে। আর এই মুক্তির আন্দোলনে সবাইকে সাহসী হতে হবে। ঈমানিভাবে যেকোনো সংগ্রামে জয়লাভ করা সম্ভব।

মঞ্চে উপস্থিত নেতাদের নাম উল্লেখ করে অলি আহমদ বলেন, ‘এ ধরনের ১৫০ থেকে ১৬০ জন নেতা রাজপথে নামলে আগামী এক বছরের মধ্যে এই সরকারকে নতুন নির্বাচন দিতে বাধ্য করা সম্ভব হবে।’

এলডিপির মহাসচিব ড. রেদোয়ান আহমেদের সভাপতিত্বে এ সময় আরও বক্তব্য দেন- বাংলাদেশ কল্যাণপার্টির চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) সৈয়দ মুহম্মদ ইবরাহিম, সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম মাওলা রনি, বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার এম সারোয়ার হোসেন প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক