,

বাল্য বিয়ে আর মাদককে লাল কার্ড দেখাল শিক্ষার্থী

news-image
আখাউড়া প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলায় মাদক, ইভটিজিং ও বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে লাল কার্ড প্রদর্শন করে শপথ নিল  হীরাপুর শহীদ নোয়াব মেমোরিয়্যাল উচ্চ বিদ্যালয়ের সহস্রাধিক শিক্ষার্থী।আঠার বছরের আগে বিয়ে নয়, কুড়ির আগে সন্তান নয়। এই শ্লোগানকে নিয়ে শনিবার বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে মাদক এবং বাল্য বিয়েকে লাল কার্ড দেখাল প্রায় হাজারো শিক্ষার্থী।
একই সঙ্গে মেয়েরা ১৮ বছর এবং ছেলেরা ২১ বছরের আগে বিয়ে করবে না বলে শপথ বাক্য পাঠ করেছে। মাদক ও বাল্য বিয়ে প্রতিরোধ করারও শপথ নিয়েছে শিক্ষার্থীরা। অনুষ্ঠানে শপথ বাক্য পাঠ করান অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রসুল আহমেদ নিজামী।সেচ্ছাসেবী সংগঠন ঝরাপাতার আয়োজনে  হীরাপুর শহীদ নোয়াব মেমোরিয়্যাল উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে সকাল সাড়ে ১১টার দিকে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক  মো. নুর-ই আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, ঝরাপাতার প্রতিষ্ঠাতা  সাংবাদিক মো.সাংবাদিক হোসাইন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, থানার তদন্ত(ওসি) মো.আরিফুল আমিন, অভিভাবকের
পক্ষে প্রতিনিধিত্ব করেন মো. শাহ আলম, সেলিনা বেগম প্রমুখ।বক্তারা বলেন, বাল্য বিয়ে প্রতিরোধ ও বন্ধে মান সম্পন্ন  শিক্ষা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। এক্ষেত্রে মেয়েদের শিক্ষার ওপর বেশি জোর দিতে হবে। একই সঙ্গে মেয়েদের সামাজিক নিরাপত্তাও নিশ্চিত
করতে হবে।অনুষ্ঠানে ঝরাপাতার সকল সদস্য উপস্থিত ছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর

আরেক দফা বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত?

সাজুর মরদেহ বাড়ি ফিরেছে, রেবতি সরকার দাহ হয়েছেন ভারতে

কলেরার টিকা শুরু, পাবেন না অন্তঃসত্ত্বারা

রাভেন্নায় ফিরছেন রোনালদিনহো

খাগড়াছড়িতে ভারী বৃষ্টিতে সাজেকের সড়ক যোগাযোগ বন্ধ

শরিফুলের ৬ উইকেটে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশ