মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ক্ষমতা খর্ব করা হলো যুবরাজের

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সৌদি আরবের ক্ষমতাসীন যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানকে দুই সপ্তাহ ধরে কোনো উচ্চপর্যায়ের সভায় থাকতে দেখা যাচ্ছে না। ধারণা করা হচ্ছে, বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক ক্ষেত্রে তার ক্ষমতা খর্বও করা হয়েছে।

গতকাল দ্য গার্ডিয়ান জানায়, সংবাদমাধ্যমটি জানতে পেরেছে যে, এক সপ্তাহ আগে বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজ তার জ্যেষ্ঠ মন্ত্রীদের সামনে যুবরাজের ক্ষমতা খর্ব করার বিষয়টি জানিয়েছেন। সে রকমই একটি সূত্র খবরটি এই গণমাধ্যমকে দিয়েছে।

ওই সভায় মোহাম্মদকে থাকতে বলেছিলেন সালমান, কিন্তু যুবরাজ উপস্থিত হননি। এ বিষয়ে রিয়াদ আনুষ্ঠানিক কোনো বিবৃতি দেয়নি। ওয়াশিংটনে সৌদি দূতাবাসের কর্মকর্তারাও এ ব্যাপারে তথ্য দিতে রাজি হয়নি। কিন্তু একটি সূত্র দ্য গার্ডিয়ানকে জানিয়েছে, বাদশাহর বিশ্বস্ত পরামর্শক মুসায়েদ আল আইবানকে বিনিয়োগবিষয়ক দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। হার্ভার্ড থেকে পড়াশোনা করা মুসায়েদ বর্তমানে সৌদির জাতীয় নিরাপত্তা পরামর্শক।

এ জাতীয় আরও খবর