,

সংসদে সুলতান মনসুর বললেন, জয় বাংলা প্রশ্নে আপস নেই

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : গণফোরামের মনোনয়নে ‘ধানের শীষ’ প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত সুলতান মুহাম্মদ মনসুর বলেছেন, সরকারবিরোধী রাজনৈতিক জোট থেকে নির্বাচিত হয়ে সংসদে এলেও তাঁর আদর্শ বিচ্যুতি হয়নি। ‘জয় বাংলা’ ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ প্রশ্নে কোনো আপস হবে না।

সাংসদ হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার শপথ নিয়ে আজই সংসদ অধিবেশনে যোগ দেন সুলতান মনসুর। জাতীয় সংসদের অনির্ধারিত আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের সাবেক নেতা সুলতান মনসুর বলেন, ‘অপ্রিয় হলেও সত্য এই সংসদে আজ যাঁরা আছেন তারা একই জোটের পক্ষ থেকে নির্বাচিত হয়েছেন। আমিই বোধ হয় একজন নীলমনি-এই জোটের বাইরে অন্য জোটের পক্ষ থেকে নির্বাচিত হয়েছি। শত প্রতিকূলতার মধ্যেও নির্বাচনী এলাকার মানুষের ভোটে নির্বাচিত হয়ে এসেছি। সরকারপ্রধান হিসেবে সংসদ নেতাকে ধন্যবাদ জানাই, অন্তত আমার নির্বাচনী এলাকায় নির্বাচনে সেইভাবে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। অন্য কোথাও ঘটেছে- না ঘটেছে, তা অন্যদের বিবেকের আদালতে নিজেরাই বলতে পারবেন।’

গত ১৮ বছর ধরে রাজনৈতিক কারাগারে ছিলেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, সংসদে না থাকলেও চিন্তার দিক থেকে রাজনৈতিক ভাবে নিষ্ক্রিয় ছিলেন না। স্কুলছাত্র থাকা অবস্থায় যাঁর নামে স্লোগান দিয়ে রাজনৈতিক জীবন শুরু করেছিলেন, সেই বিশ্বাস থেকে বিচ্যুত হননি।

৭ মার্চ শপথ নিতে পেরে নিজেকে গৌরবান্বিত মনে করছেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, ‘মহাজোটের বিরোধী বিএনপিসহ অন্যরা আমাকে ভোট দিয়েছে, এটা ঠিকই কিন্তু বঙ্গবন্ধু জাতির পিতার অনুসারী সর্বস্তরের জনগণ আমাকে ভোট দিয়ে এই সংসদে পাঠিয়েছেন।’

বঙ্গবন্ধু যেপথে এগিয়ে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও সে পথে যাচ্ছেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, সংসদ নেত্রী জাতীয় ঐক্যের কথা বলেছেন। সেই জাতীয় ঐক্য সৃষ্টি করতে হবে। মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষা ও বিশ্বাসকে শ্রদ্ধা করে বঙ্গবন্ধুর মতো জাতীয় মনোভাব নিয়ে এগিয়ে গিয়ে জনগণের আশাআকাঙক্ষা বাস্তবায়ন করতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর