মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শ্রীলঙ্কা দ্বিতীয় ম্যাচেও লজ্জাজনকভাবে হারলো

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্ট সিরিজ যে নিতান্তই দুর্ভাগ্যের কারণে দক্ষিণ আফ্রিকা হেরে গেছে, সেটা বার বার প্রমাণ হচ্ছে ওয়ানডে সিরিজে। প্রথম ওয়ানডেতে ৮ উইকেটে লঙ্কানদের হারানোর পর দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বলতে গেলে লজ্জাই পেতে হলো হাতুরুসিংহের শিষ্যদের। দক্ষিণ আফ্রিকাকে ২৫১ রানে বেধে ফেলার পর নিজেরা অলআউট হয়েছে ১৩৮ রানে।

শুরুতে লঙ্কান বোলাররা দাপট দেখালেও পরে দাপট দেখিয়েছে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকান বোলাররা। তাদের সাঁড়াসি বোলিংয়ের কারণে প্রোটিয়াদের জয় এলো ১১৩ রানের বিশাল ব্যবধানে। কাগিসো রাবাদা নেন সর্বোচ্চ ৩ উইকেট। ২ উইকেট করে নেন লুঙ্গি এনগিদি, এনরিখ নরটজে এবং ইমরান তাহির নেন ২টি করে উইকেট।

২৫২ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে লঙ্কান ব্যাটসম্যানরা দাঁড়াতেই পারেনি দক্ষিণ আফ্রিকান বোলারদের সামনে। ওসাদা ফার্নান্দো সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন। ২৪ রান করে রানআউট হন কুশল মেন্ডিস এবং থিসারা পেরেরা করেন ২৩ রান। ধনঞ্জয়া ডি সিলভার ব্যাট থেকে এসেছে ১৫ রান। আভিষকা ফার্নান্দো করেন ১০ রান।

মাত্র ৩২.২ ওভারেই ১৩৮ রানে অলআউট হয়ে যায় শ্রীলঙ্কা। তার আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ৪৫.১ ওভারে ২৫১ রানে অলআউট হয়ে যায় দক্ষিণ আফ্রিকা। ৯৪ রান করেন কুইন্টন ডি কক এবং ৫৭ রান করেন ফ্যাফ ডু প্লেসিস।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক