,

জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান হিসেবে গ্রহণ করা উচিৎ : শাজাহান খান

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাবেক নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান বলেন, বিএনপি রাজাকার আলবদরদের ক্ষমতায় আসীন করেছে। বঙ্গবন্ধু সাড়ে ১১ হাজার রাজাকার আলবদরদের বিচার শুরু করেছিলেন, অনকেই জেলে ছিলেন। বিএনপি তাদের বিচার বন্ধ করে দেয়। পরবর্তীতে পার্লামেন্টে এনে তাদের হাতে পতাকা তুলে দেয়।

স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে বুধবার সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আনীত ধন্যবাদ প্রস্তাবের ওপর আলোচনায় অংশ নিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

এসময় তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু যে ধর্মীয় রাজনীতি নিষিদ্ধ করেছিলেন, বিএনপি জামায়াত এসে তা আবার চালু করে। ১৯৭৯ সালে তারা জাতীয় সংগীত ও পতাকা পরিবর্তনের ষড়যন্ত্র করেছিল জিয়াউর রহমান। তারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে ঝেটিয়ে বিদায় করার চেষ্টা করেছিল।

শাজাহান খান বলেন, স্বাধীনতা বিরোধীরা এক সময় জয় বাংলা স্লোগানের বিরোধীতা করেছিল। তারা বলেছিল এটা বললে নাকি আমরা হিন্দু হয়ে যাবে। রক্তপাতহীন মক্কা বিজয়ের পরে নবীজি ফতে মক্কা বলেছিলেন। এর অর্থ হচ্ছে জয় মক্কা। এখন আমরা যদি জয় বাংলা বলি তাহলে আমরা হিন্দু হবো কেন। এসময় তিনি জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান হিসেবে গ্রহণ করা উচিৎ বলে মন্তব্য করেন।

বর্তমানে জামায়াতে নেতা কয়েকজন পদত্যাগ করেছেন, এটা নতুন করে ফিরে আমার কৌশল। এ কৌশলকে প্রতিরোধ করাও আহ্বান জানান তিনি।বিডি-প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর

আরেক দফা বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত?

সাজুর মরদেহ বাড়ি ফিরেছে, রেবতি সরকার দাহ হয়েছেন ভারতে

কলেরার টিকা শুরু, পাবেন না অন্তঃসত্ত্বারা

রাভেন্নায় ফিরছেন রোনালদিনহো