,

কাদেরের হার্টে রিং বসানো হয়েছে

news-image

নিউজ ডেস্ক : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) ভর্তি আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের হার্টে একটি রিং বসানো হয়েছে। এছাড়া তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে নেওয়ার প্রস্তুতিও নেওয়া হচ্ছে।

বিএসএমএমইউ-র হৃদরোগ বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. সৈয়দ আলী আহসানের নেতৃত্বে চিকিৎসকদের একটি দল জরুরী ভিত্তিতে এনজিওগ্রাম করে তাঁর হার্টে একটি রিং (প্রাইমারি পিসিআই) বসান। এরপর তাঁকে হৃদরোগ বিভাগের ইন্টারমিডিয়েট কার্ডিয়াক কেয়ার ইউনিটে (আইসিসিইউ) ভেন্টিলেশনে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে। এখানে তিনি চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে রয়েছেন।

অধ্যাপক ডা. সৈয়দ আলী আহসান বলেন, প্রাইমারি পিসিআই করা হলেও তাঁর অবস্থা খুব একটা ভালো নয়। এখন ভেন্টিলেশনে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে। তিনি মাঝে মাঝে ভালো থাকছেন আবার খারাপ হয়ে যাচ্ছেন। তিনি জানান, ইতিপূর্বেও সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের হার্ট অ্যাটাক হয়েছিলো।

উল্লেখ্য, রবিবার ভোরের দিকে বুকে হটাৎ ব্যথা অনুভব করলে তাঁকে বিএসএমএমইউ-র ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (আইসিইউ) নেয়া হয়।। পরে সেখান থেকে হৃদরোগ বিভাগে নিয়ে জরুরীভিত্তিতে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়া হয়। কালের কণ্ঠ অনলাইন

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর