,

চকবাজার ট্রাজেডি: রাষ্ট্রীয় শোক আজ

news-image

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর চকবাজারে অগ্নিকাণ্ডে নিহতদের স্মরণে পালন করা হচ্ছে রাষ্ট্রীয় শোক। আজ সব সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্ত্বশাসিত ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কার্যালয় ও ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত থাকবে।

রোববার মন্ত্রিপরিষদ সচিবের দপ্তর থেকে পাঠানো এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়। রাষ্ট্রপতির আদেশ অনুযায়ী মন্ত্রী পরিষদ সচিবের রুটিন দায়িত্বে থাকা সচিব ড. মো. শামসুল আরেফিন নোটিশটি পাঠান।

এতে বলা হয়, রাজধানীর চকবাজারে ভয়াবহ অগ্নি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিকভাবে নিহতদের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা এবং তাদের শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা ও সহমর্মিতা প্রকাশের লক্ষ্যে আজ একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালিত হবে।

গত বুধবার রাতে চকবাজারের চুড়িহাট্টায় আগুন লাগার পর কেমিক্যালসহ নানা দাহ্য পদার্থের কারণে আগুনের তীব্রতা বাড়ে। এতে মারা যান ৬৭ জন।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর