মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মার্কিন সমরাস্ত্র কিনছে আমিরাত

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ১৮০ কোটি ডলার মূল্যমানের মার্কিন সমরাস্ত্র ক্রয় করবে সংযুক্ত আরব আমিরাত। সোমবার আবুধাবিতে আয়োজিত সামরিক প্রদর্শনীতে ওই সমরাস্ত্র কেনার বিষয়ে অর্ডার দেওয়া হয়।

জেনারেল মোহাম্মাদ আল হাসানি জানিয়েছেন, মার্কিন সমরাস্ত্র নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠান ‘রেথিয়ন’র কাছ থেকে প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা কেনার জন্য ১৮০ কোটি ডলারের চুক্তি সাক্ষর করা হয়েছে।

তিনি জানান, সংযুক্ত আরব আমিরাতের সেনাবাহিনী অস্ট্রেলিয়ার একটি সমরাস্ত্র নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক কোম্পানির কাছ থেকে অস্ত্র কেনার লক্ষ্যে আরো ১০০ কোটি ডলারেরও বেশি মূল্যের চুক্তি করেছে।

আরব আমিরাতের দৈনিক পত্রিকা দ্য নেশন বলছে, পাঁচদিনের সমরাস্ত্র প্রদর্শনী থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাত মোট ৫০০ কোটি ডলারেরও বেশি মূল্যের অস্ত্রসস্ত্র কিনতে যাচ্ছে। সূত্র : পার্স টুডে

এ জাতীয় আরও খবর