,

ঐক্যবদ্ধভাবে বিশ্ব ইজতেমার কামনা করেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

news-image

গাজীপুর প্রতিনিধি : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আগামীতে ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে টঙ্গীতে একসঙ্গে বিশ্ব ইজতেমা অনুষ্ঠানের আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন।

সোমবার টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি বলেছেন, আগামীতে যাতে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে পরস্পর ভেদাভেদ ভুলে টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে আগের মতো ইজতেমা করতে পারি আমরা সেই কামনা করি।

তিনি আরও বলেন, এ জন্য আমরা সরকারের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধার সঙ্গে অঙ্গীকারবদ্ধ হতে চাই বা হচ্ছি। এবার ইজতেমায় আমরা যা করতে পারিনি, আল্লাহ আগামীতে যাতে সেটুকুসহ আমাদের আরও সফলতা দান করেন।

এ সময় গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ওয়াই এম বেলালুর রহমান, উপকমিশনার (ট্রাফিক) কেএম আরিফুর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। পরে তিনি মুরব্বি ও প্রশাসনের কর্মকর্তাদের কাছে বিশ্ব ইজতেমার নানা বিষয় সম্পর্কে খোঁজখবর নেন।

পুলিশের ব্রিফিং:

গাজীপুরের টঙ্গীতে সাদ অনুসারী মুসল্লিদের বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাত মঙ্গলবার সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হবে। আখেরি মোনাজাতে শরিক হতে ইজতেমাস্থলে মুসল্লিদের যাতায়তের জন্য যানবাহন চলাচলে বিশেষ ট্রাফিকব্যবস্থা নিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

সোমবার দুপুরে বিশ্ব ইজতেমা ময়দানসংলগ্ন শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার স্টেডিয়ামে স্থাপিত পুলিশ কন্ট্রোল রুমের সামনে এক ব্রিফিংয়ে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ওয়াই এম বেলালুর রহমান এসব কথা জানান।

তিনি বলেন, ‘ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে ইজতেমার কার্যক্রম চলছে। প্রত্যেকটি মানুষের ভেতর নিরাপত্তাবোধ জাগ্রত আছে। সাদপন্থীদের ইজতেমা শুরুর দিন সকালে বৃষ্টি হয়েছিল। প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে সরকার ইজতেমা একদিন পিছিয়েছে। মঙ্গলবার সকালে তাদের আখেরি মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে। এ মোনাজাতের জন্য নিরাপত্তা ও ট্রাফিকব্যবস্থা আগের আখেরি মোনাজাতের মতোই নেওয়া হয়েছে।’

সোমবার মধ্যরাত থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের জয়দেবপুর চান্দনা চৌরাস্তার ভোগড়া বাইপাস, টঙ্গী ব্রিজ, আশুলিয়া সড়কের কামারপাড়া ব্রিজ ও টঙ্গী-নরসিংদী সড়কের মীরেরবাজার এলাকায় ব্যারিকেড দিয়ে সব ধরনের যানবাহন টঙ্গীতে প্রবেশ বন্ধ থাকবে। ইজতেমা শেষে মুসল্লিদের যাওয়ার সময়ও একই ব্যবস্থাপনা অব্যাহত থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুতে জিন্নাহর ছবি, ছাত্রদলের প্রতিবাদ

ইয়েমেন সংঘাত: সৌদির দুই এলাকায় সতর্কতা

মঙ্গলবার সিলেট সফরে রাষ্ট্রপতি

রুশ জ্বালানি স্থাপনায় হামলা বন্ধে জেলেনস্কিকে ট্রাম্প

ব্রিকস সম্মেলনে তারেককে আমন্ত্রণ নয়: স্পিকার

মতিঝিলে ইসলামী ব্যাংকের সামনে সংঘর্ষ, আহত ৫৫

হরমুজ বৈঠক স্থগিত, জ্বালানি সংকটের শঙ্কা

জুলাই হত্যাযজ্ঞ: কাদেরসহ ৭ জনের রায় কাল

আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

গণতন্ত্র শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকার জরুরি: রাষ্ট্রপতি

প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর ২১ সেপ্টেম্বর