,

দেশের বিভিন্ন জেলায় মৃদু ভূমিকম্প

news-image

ডেস্ক রিপোর্ট : চট্টগ্রামসহ দেশের বেশ কয়েকটি জেলায় মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আজ রোববার সকালের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।

চট্টগ্রামে রোববার সকাল ৮টা ৫৮ মিনিটে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়।এ সময় নগরের অনেক ভবন কেঁপে ওঠে। লোকজন আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে ভয়ে ছুটোছুটি করতে থাকেন। তবে ভূমিকম্পে ক্ষয়ক্ষতির কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ রুহুল কুদ্দুস জানান, রিখটার স্কেলে এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৯। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে মিজোরামের কাছে।

এদিকে রাঙামাটি, বান্দরবান, খাগড়াছড়ি, কক্সবাজার ও কুমিল্লায় একই সময়ে ভূমিকম্প হয়। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো ক্ষয়ক্ষতির সংবাদ পাওয়া যায়নি।

মৃত্তিকা গবেষণাকেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মাহাবুব ইসলাম জানান, সকাল ৯টার দিকে হঠাৎ মৃদু ভূকম্পনে কেঁপে ওঠে বান্দরবান শহরসহ আশপাশের এলাকা। ৪ থেকে ৫ সেকেন্ড স্থায়ী এ কম্পনে কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর