মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মানসিক রোগী বিদ্যা!

news-image

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের ব্যতিক্রমী অভিনেত্রীদের একজন বিদ্যা বালন। তাঁর ভক্তের সংখ্যা অগণিত। প্রচারের আলো থেকে বিদ্যা সাধারণত নিজেকে দূরেই রাখেন। বছরের শুরুতেই তিনি উঠে এলেন খবরে। আর তা ভক্তদের জন্য মোটেও সুখবর নয়। অদ্ভুত এক রোগে ভুগছেন তিনি।

জানা গেছে, বলিউড তারকা বিদ্যা বালন এখন মানসিক রোগে ভুগছেন। রোগটির নাম ওসিডি অর্থাৎ অবসেসিভ-কমপালসিভ ডিসঅর্ডার। এটি এক ধরনের মানসিক অসুস্থতা। রিপোর্ট অনুযায়ী, বিশ্বে মাত্র প্রায় ৩ শতাংশ মানুষ এই রোগটির শিকার। এই মানসিক রোগের বড় সমস্যা হলো, রোগীর ঠিকমতো ঘুম না হওয়া। এ ছাড়া আরও নানা মানসিক সমস্যায় ভুগতে হয় রোগীকে। জানা গেছে, এই মানসিক রোগ থেকে মুক্তি পেতে এরই মধ্যে চিকিৎসকের কাছ থেকে প্রয়োজনীয় পরামর্শ নিয়েছেন বিদ্যা।

এদিকে এক দশক পর বিদ্যা আর অক্ষয় কুমারকে একসঙ্গে পর্দায় দেখা যাবে ‘মিশন মঙ্গল’ ছবিতে। ছবিতে তাপসী পান্নুকেও দেখা যাবে। বিদ্যার সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত ছবি ‘তুমহারি সালু’। ১৯১৭ সালে মুক্তি পাওয়া এই ছবিতে একজন রেডিও জকির ভূমিকায় অভিনয় করেন তিনি। এই ছবির জন্য তিনি ফিল্মফেয়ার পুরস্কার পান।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক