,

ব্রাহ্মণ সম্প্রদায়ের বেকারদের গাড়ি দিল সরকার

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের ব্রাহ্মণ সম্প্রদায়ের ৩০ বেকার যুবককে গাড়ি দিল রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডু।

গত শুক্রবার উন্দাবাল্লি গ্রামে নিজের বাসভবনে অন্ধ্রপ্রদেশ ব্রাহ্মণ করপোরেশনের মাধ্যমে এসব গাড়ি বিতরণ করেন তিনি।

এসময় চন্দ্রবাবু নাইডু বলেন, দেশে ব্রাহ্মণদের কল্যাণের জন্য গঠিত প্রথম সংস্থা হলো অন্ধ্রপ্রদেশ ব্রাহ্মণ করপোরেশন। ২০১৪ সালের ডিসেম্বরে এটি গঠিত হয়। গত চার বছরে রাজ্য সরকার এই কর্পোরেশনের জন্য ২৮৫ কোটি রূপি বরাদ্দ দিয়েছে।
তিনি বলেন, সব বয়সের গরিব ব্রাহ্মণদের শিক্ষা, কোচিং, দক্ষতা বৃদ্ধি, বাণিজ্য, জনকল্যাণ ও সাংস্কৃতিক ক্ষেত্রে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য বিভিন্ন প্রকল্প গ্রহণ করেছে এই কর্পোরেশন।

অন্ধপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ব্রাহ্মণ কর্পোরেশন শিক্ষা খাতে ১৩৭.৩ কোটি রূপি ব্যয় করেছে, এর মধ্যে ২০.২০ কোটি রূপি ব্যয় করেছে বিদেশে পড়ুয়া ২১১ শিক্ষার্থীর জন্য।

এছাড়া বেকার ব্রাহ্মণ যুবকদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে ১.৬ কোটি রূপি, বাণিজ্য খাতে ২১.১২ কোটি রূপি এবং জনকল্যাণমূলক কর্মসূচিতে ৪১.৩৪ কোটি রূপি ব্যয় করেছে বলে জানান তিনি।

চন্দ্রবাবু বলেন, অন্দ্রপ্রদেশ ব্রাহ্মণ কোঅপারেটিভ ক্রেডিট সোসাইটি ১০ হাজার সুবিধাভোগীকে ২৩ কোটি রূপি ঋণ দিয়েছে। আজ এই ৩০ বেকার যুবকের জন্য ২.২ কোটি রূপি ব্যয় করেছে ক্রেডিট সোসাইটি। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন অন্ধপ্রদেশ ব্রাহ্মণ কর্পোরেশন চেয়ারম্যান বেমুরি আনন্দ সুরিয়া।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর