রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ওজন না কমালে বিমানবালাদের চাকরিচ্যুত করবে পাকিস্তান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : অতিরিক্ত ওজন না কমালে বিমানবালাদের চাকরি হারাতে হবে বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছে পাকিস্তানের রাষ্ট্রীয় বিমান সংস্থা পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইনস (পিআইএ)।

নতুন বছরের প্রথম দিনেই এ নির্দেশনা জারি করেছে পিআইএ। বিমান সংস্থাটির ১৮০০ কেবিন ক্রুকে আগামী ছয় মাসের মধ্যে ওজন কমাতে বলা হয়েছে, তা না হলে চাকরি হারাতে হবে বলে হুশিয়ার করা হয়েছে তাদের। খবর দি ইন্ডিয়ান টাইমসের।

পিআইএর জেনারেল ম্যানেজার (ফ্লাইট সার্ভিসেস) আমির বশির স্বাক্ষরিত আদেশে বলা হয়েছে, কেবিন ক্রুদের প্রতি মাসে আড়াই কেজি করে ওজন কমাতে হবে। এভাবে ছয় মাসে ১৫ কেজি কমলে ফ্লাইট অ্যাটেনড্যান্টরা দায়িত্ব পালন করতে পারবেন। উচ্চতা ও শারীরিক গড়ন অনুযায়ী কেবিন ক্রুদের জন্য ওজন চার্ট প্রকাশ করেছে পিআইএ। এখন থেকে সব কেবিন ক্রুর ওজন পরীক্ষা করে তথ্য রক্ষণাবেক্ষণ করা হবে। ওজন কমাতে তাদের নিয়ে যাওয়া হবে গ্রুমিং সেলে।