মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইতিহাস গড়লেন দীপু মনি

news-image

নিউজ ডেস্ক : আধুনিক শিক্ষা-দীক্ষায় মুসলিম নারী জাগরণের পথিকৃত বেগম রোকেয়ার দেশে এই প্রথম কোনো নারী শিক্ষামন্ত্রী হচ্ছেন।

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর শুরু হয়েছে সরকার গঠন প্রক্রিয়া। মন্ত্রিসভা গঠনে রবিবার সম্ভাব্য মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও উপমন্ত্রীদের মন্ত্রিপরিষদ থেকে ফোন করে শপথের জন্য প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে।

এর মধ্যে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাচ্ছে ডা. দীপু মনি। দীপু মনির শিক্ষামন্ত্রী হওয়ার মাধ্যমে বাংলাদেশে একটি নতুন ইতিহাস সৃষ্টি হতে যাচ্ছে। বেগম রোকেয়া সাখাওয়াত হোসেনের দেশের স্বাধীনভাবে পথচলা শুরু হওয়ার ৪৭ বছর পর এই প্রথম কোনো নারী শিক্ষামন্ত্রী হচ্ছেন।

এবারের মন্ত্রিসভার আকার হচ্ছে ৪৬ জন। এর মধ্যে মন্ত্রী ২৪ জন, প্রতিমন্ত্রী ১৯ জন ও উপমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেবেন ৩ জন। রবিবার বিকেলে মন্ত্রিসভার সদস্যদের নাম ঘোষণা করেছে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম।কালের কণ্ঠ অনলাইন

এ জাতীয় আরও খবর