,

কাল ঢাকায় প্রচারে নামছেন ঐক্যফ্রন্ট শীর্ষ নেতারা

news-image

নিউজ ডেস্ক : ঢাকার আসনগুলোয় ধানের শীষের প্রার্থীদের পক্ষে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতারা প্রচারে নামছেন আগামীকাল বুধবার। রাজধানীর ১৫টিসহ ঢাকার ১৮টি আসনের ২৮টি স্পটে পথসভা ও জনসংযোগ করার কথা রয়েছে নেতাদের।

শেষ মুহূর্তে ঢাকার প্রতিটি আসনে ব্যাপক শোডাউনের পরিকল্পনা রয়েছে তাদের। প্রচারে অংশ নেবেন ঐক্যফ্রন্টের আহ্বায়ক ড. কামাল হোসেন ও মুখপাত্র মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ শীর্ষ নেতারা।

রাজধানীতে আজ থেকে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতাদের প্রচারে নামার কথা ছিল। কিন্তু বিভিন্ন স্থানে বিএনপির প্রার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে সোমবার রাতে আজকের কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে।

বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের কর্মকর্তা শায়রুল কবির খান বলেন, সোমবার রাতেই জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের পক্ষ থেকে প্রশাসনকে চিঠি দিয়ে প্রচার স্থগিত করার বিষয়টি জানিয়ে দেয়া হয়েছে।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে-পুলিশের গ্রেফতার-তাণ্ডব ও আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসের প্রতিবাদে ঢাকা মহানগর এলাকার জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতাদের ২৫ ডিসেম্বরের (আজ) পথসভার কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে।

ঐক্যফ্রন্ট নেতারা মনে করেন, সেনাবাহিনী মোতায়েনের ফলে তাদের নেতাকর্মীদের ওপর পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চলমান নির্যাতন বন্ধ হবে। এতে দলীয় প্রার্থীর পক্ষে নির্বিঘ্নে প্রচার চালানো যাবে। এ ধারণা থেকেই দুদিনের পথসভা ও জনসংযোগ কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছিল।

এ বিষয়ে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেন, সারা দেশে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীদের ওপর যেভাবে হামলা ও গুলি করা হয়েছে, এর প্রতিবাদে ঢাকায় মঙ্গলবারের প্রচার স্থগিত করা হয়েছে। আমাদের প্রচার বুধবার থেকে চলবে। নির্বাচনে আমরা বিজয় নিয়েই ঘরে ফিরব।সূত্র: যুগান্তর

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর