মঙ্গলবার, ২৩শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৩৩ দিন পর কার্যকর চার মন্ত্রীর পদত্যাগ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার এক মাসেরও বেশি সময় পর চার টেকনোক্র্যাট মন্ত্রীর পদত্যাগপত্র গৃহীত হয়েছে। আজ রোববার রাতে মন্ত্রিপরিষদ সচিব এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, এ–সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনে সই করে ছাপার জন্য তা বিজি প্রেসে পাঠিয়েছেন।

এই চার টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী হলেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিমন্ত্রী ইয়াফেস ওসমান, প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী নুরুল ইসলাম, ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার এবং ধর্মমন্ত্রী মতিউর রহমান। গত ৬ নভেম্বর সন্ধ্যায় তাঁরা মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছিলেন। এর আগে ওই দিন দুপুরে মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই চার টেকনোক্র্যাট মন্ত্রীকে পদত্যাগের নির্দেশ দেন।

এত দিন মন্ত্রিসভায় প্রধানমন্ত্রীসহ ৩৪ জন পূর্ণ মন্ত্রী, ১৭ জন প্রতিমন্ত্রী ও ২ জন উপমন্ত্রী ছিলেন। এখন টেকনোক্র্যাট চার মন্ত্রী বাদ পড়লেন। এর বাইরেও মন্ত্রীর পদমর্যাদায় প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূতের দায়িত্বে আছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। এ ছাড়া ৭ জন উপদেষ্টা রয়েছেন। সূত্র: প্রথম আলো

এ জাতীয় আরও খবর