,

সৌদি যুবরাজের সঙ্গে বৈঠকে এবার নারাজি ট্রাম্পের!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ধনী দেশগুলোর সংস্থা জি-টোয়েন্টি শীর্ষ সম্মেলনে সৌদি প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের সঙ্গে কোনো সাইডলাইন বৈঠক করবেন না মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জিম ম্যাটিসের বরাত দিয়ে আল জাজিরা এ তথ্য প্রকাশ করেছে। ট্রাম্প আর্জেন্টিনার বুয়েন্স আয়ার্সের ওই সম্মেলনে খাসোগি হত্যার বিষয়েও কোন মন্তব্য করবেন না বলে জানান ম্যাটিস।

অবশ্য খাসোগি হত্যার জন্য প্রত্যক্ষভাবে মোহাম্মদ বিন সালমানকে দায়ী না করলেও পরোক্ষভাবে এ ঘটনার জন্য তার দিকেই আঙ্গুল তুলেছে ট্রাম্প সরকার। তবে, খাসোগী হত্যায় যুবরাজের সংশ্লিষ্টতা বরাবরই অস্বীকার করে আসছে রিয়াদ।

এরআগে গত মঙ্গলবার তুরস্ক জানায়, এরদোয়ানের সঙ্গে দেখা করতে চান সৌদি যুবরাজ। কিন্তু তুর্কী প্রেসিডেন্ট তার সঙ্গে সাক্ষাতে রাজি হননি।

গত মাসে সংবাদিক জামাল খাশোগিকে ইস্তাম্বুলের সৌদি কনস্যুলেটে হত্যা করা হয়। এ জন্য তুরস্ক সৌদিকে দায়ি করে আসছে। এ হত্যাকাণ্ডের জেরে কঠিন আন্তর্জাতিক চাপের মুখে রয়েছে সৌদি।

এ জাতীয় আরও খবর

জাতীয় পতাকার মর্যাদা রক্ষায় সৈনিকদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান