বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বগুড়ায় খালেদা জিয়ার প্রার্থীতার সংবাদে বিএনপি নেতাকর্মীদের আনন্দ-উল্লাস

news-image

বগুড়া প্রতিনিধি : বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার নির্বাচনে আসার সংবাদে দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের জন্মভূমি বগুড়ায় দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে আনন্দ-উল্লাস বয়ে যাচ্ছে। নেতাকর্মীরা বলছেন, বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে নির্বাচনে জয়ী করে জেল থেকে মুক্ত করবো। জেলমুক্তির জন্যই খালেদা জিয়াকে বিপুল ভোটে জয়ী করা হবে।

বগুড়া সদর আসন-৬ এবং গাবতলী ও শাজাহানপুর উপজেলা নিয়ে গঠিত বগুড়া-৭ আসনে বিএনপির চেয়ারপার্সন প্রার্থী হওয়ায় দলীয় নেতাকর্মীরা তাকে জয়ী করার লক্ষ্যে প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছে।

জানা যায়, বগুড়া-৬ ও বগুড়া-৭ আসনে বরাবরই নির্বাচন করে জয়ী হয়ে আসছেন বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া। ১৯৯১, ১৯৯৬, ২০০১ এবং ২০০৮ সালের নির্বাচনে বগুড়া-৭ আসনে নির্বাচিত হয়েছেন খালেদা জিয়া। তবে প্রতিবারই আসনটি ছেড়ে দেওয়ায় উপনির্বাচন হয়েছে। সেখানেও ধানের শীষের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। তিনটি উপনির্বাচনে সাংসদ হন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু। ২০০৯ সালের উপনির্বাচনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ।

খালেদা জিয়া বগুড়া-৬ আসনেও সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তবে ২০১৪ সালের নির্বাচন বর্জন করে বিএনপি। এবার তার পক্ষে বগুড়া জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ দলীয় মনোনয়ন সংগ্রহ করেছেন। সোমবার ঢাকায় মনোনয়ন হস্তান্তরের পরপরই বগুড়ায় অবস্থানরত বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মাঝে উৎসব দেখা যায়।

বগুড়া জেলা যুবদল সভাপতি সিপার আল বখতিয়ার জানান, বেগম খালেদার জয়ের জন্য জেলা যুবদল দিনরাত শ্রম দিয়ে যাবে।

বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলাম জানান, বগুড়ার-৬ ও বগুড়া-৭ আসন থেকে দলের চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে। মনোনয়নপত্র তাকে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ হস্তান্তর করেছে। দুটি আসন থেকে তিনি বরাবরই বিপুল ভোটে জয়লাভ করে আসছেন। এবারও তিনি বিপুল ভোটে জয়লাভ করবেন।বিডি প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

চট্টগ্রাম ছাড়া সব বোর্ডে চলবে এইচএসসি পরীক্ষা

কুয়েত ও বাহরাইনে ইরানি হামলার পর বাজল সতর্ক সাইরেন

মেট্রোরেলের বিজ্ঞাপন আয় নিয়ে কর জটিলতা কাটাতে চিঠি

আন্দোলনের আশঙ্কায় এইচএসসি কেন্দ্রে অভিভাবকদের ভিড়

দেশকে সবুজ করতে শিশুদের গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

স্পেনের শিরোপা স্বপ্নে ‘তিন অভিশাপের’ হিসাব

বন্যার্তদের পুনর্বাসনে সর্বোচ্চ গুরুত্ব: ত্রাণমন্ত্রী

ট্রাম্পকে নতুন চাপে ফেলছে ইরানের কৌশল

দরপত্র ছাড়া ১৫ লাখ টন ডিজেল আমদানির উদ্যোগ

সাগরে লঘুচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

দুর্গতদের পাশে সরকার, সহায়তা অব্যাহত: প্রতিমন্ত্রী

মানবপাচার রোধে নতুন আইন কার্যকর হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী