মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হাসিনা-এরশাদ বৈঠকে অর্ধশতাধিক আসনে সমঝোতা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার সঙ্গে বৈঠক করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। শুক্রবার রাতের বৈঠকে প্রায় অর্ধশতাধিক আসনে সমঝোতায় পৌঁছেছেন মহাজোটের এই দুই শীর্ষ নেতা। সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী রোববার মহাজোটের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে বলে নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্টরা।

সংশ্লিষ্টদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার আওয়ামী লীগের অনেক শীর্ষ নেতা সারাদিনে মনোনয়ন বা দলীয় কোন ইস্যুতেই শেখ হাসিনার সাক্ষাৎ পাননি। মহাজোটের অন্যতম শরিক জাপার জন্য অর্ধশতাধিক আসন ছাড় দিতে প্রস্তুত আওয়ামী লীগ। তবে দু’ চারটি আসন নিয়ে জাতীয় পার্টির আপত্তি শেষ পর্যন্ত রয়েই যাচ্ছে।

জানা যায়, শেষ পর্যন্ত ওই আসনগুলো উন্মুক্ত করে দেয়া হতে পারে। দু’ চারটি আসনে সংযোজন-বিয়োজন এবং দু’ একজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির সঙ্গে রোববার সকালে মনোনয়ন বোর্ডের আলোচনার পর একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়ার প্রত্যাশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। রোববার সকালে মনোনয়ন বোর্ডের আলাপ শেষে প্রাথীদের দলীয় মনোনয়নের চিঠি দেয়া হবে।

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সদস্য কাজী জাফরুল্লাহ বলেন, জোটের প্রত্যাশা অনেক, আমরা চেষ্টা করছি প্রত্যাশা পূরণ করতে। এ জন্য এখনও জোটের প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা সম্ভব হয়নি। আমরা আশা করছি, আজ (শনিবার) না হলেও রোববার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে। সূত্র : জাগো নিউজ

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক