,

তিন দিনেই ম্যাচ জিততে চায় উইন্ডিজ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : শেষ বেলায় প্রথম ইনিংসে ৭৮ রানের লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নেমেই চাপে পড়ে বাংলাদেশ। সফরকারীদের বোলিং তোপে ৫৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করে বাংলাদেশ।

এর আগে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করে ৩২৪/১০ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। জবাবে সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজ ব্যাটে নেমে শুরু থেকেই টিম টাইগারদের বোলিং তোপে মাত্র ২৪৬ রানে গুটিয়ে যায়।

দ্বিতীয় দিন শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সামনে বাংলাদেশের ১৩৩ রানের লিড। আগামীকাল সকালের সেশনেই বাংলাদেশকে অলআউট করতে চায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। আর তিনদিনেই জিতে নিতে চায় এই টেস্ট।

দ্বিতীয় দিন শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রতিনিধি হয়ে আসা শেন ডোরিচ মনে করছেন দ্রুত বাকি পাঁচটি উইকেট তুলে নিলে কালকেই ম্যাচটি শেষ করা সম্ভব। তিনি মনে করছেন ২০০ রানের নিচে যে কোন স্কোর তাড়া করে জেতা সম্ভব। তার বেশি হলে কঠিন হবে।

ডোরিচ বলেন, আমি মনে করি ৫ উইকেট তুলে নিয়ে আমরা ভালো একটা অবস্থানে আছি। যদিও আমরা ভালো ব্যাট করতে পারিনি। তবে লড়াই করার মতো সংগ্রহ পেয়েছি। আমি ও শেটমারায় ভালো একটি জুটি গড়েছিলাম। শেষদিকে ৫ উইকেট তুলে নিতে পারায় আমরা আবার ম্যাচে ফিরেছি। সকালেই যদি বাকি পাঁচটি উইকেট তুলে নিতে পারি তাহলে সেটা আমাদের জন্য আনন্দের ব্যাপার হবে।

কালকেই ম্যাচ শেষ করে দিতে চায় কিনা তারা? এমন প্রশ্নের জবাবে ডোরিচ বলেন, তেমন কিছু হওয়ার সম্ভাবনা আছে। আসলে এটা নির্ভর করবে কালকের সকালের সেশনের উপর। আমরা যদি দ্রুত উইকেটগুলো তুলে নিতে পারি তাহলে কালকেই ম্যাচটি শেষ করতে পারব। তবে কত রান তাড়া করে জেতা সম্ভব এই পিচে সেটা বলা কঠিন। তবে ২০০ রানের নিচে যে কোন স্কোর তাড়া করে জেতা সম্ভব।

২০০ এর বেশি হলে কঠিন হবে। বাংলাদেশ ইতিমধ্যে লিড নিয়েছে। স্কোরবোর্ডে লিড থাকলে সেটা তাড়া করা সব সময়ই চ্যালেঞ্জিং বিষয়। তবে সকালে যদি দ্রুত আমরা উইকেটগুলো তুলে নিতে পারি এবং এরপর ব্যাট হাতে ভালো করতে পারি তাহলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারব।

উইকেট নিয়ে তিনি বলেন, বেশ কঠিন উইকেট। পিচে বেশ স্পিন ধরছে। আন-ইভেন বাউন্স হচ্ছে। এখানে টিকে থাকলে হলে ইতিবাচক ক্রিকেট খেলতে হবে। টিকে থাকার চেয়েও বেশি কিছু করতে হবে। অপেক্ষা করতে হবে মারার মতো বল পাওয়ার জন্য।

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর