,

দলের কে মনোনয়নপত্রে স্বাক্ষর করবে জানতে চাইল ইসি

news-image

নিউজ ডেস্ক : একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের কোন পদধারীর স্বাক্ষরে মনোনয়নপত্র দেওয়া হবে রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে তা জানতে চেয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

এ সংক্রান্ত চিঠি দেশের নিবন্ধিত সব দলগুলোর কাছে পাঠানো হয়েছে।

ইসির উপ-সচিব আব্দুল হালিম খান স্বাক্ষরিত এ চিঠিতে রাজনৈতিক দলগুলোর উদ্দেশ্য করে বলা হয়েছে- আপনার দলের প্রতীকে কোন আসনে কোন প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়ার ক্ষেত্রে গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশের (আরপিও) আর্টিকেল ১৬(২) ও ১৬(৩) অনুযায়ী আপনার দলের কোন পদধারীর (The Chairman or secretary or a person holding same rank of the party) স্বাক্ষর সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং অফিসারের কাছে এবং এর অনুলিপি কমিশন সচিবালয়ে পাঠানোর অনুরোধ করা হলো।

আগামী ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২৮ নভেম্বর। মনোনয়নপত্র বাছাই ২ডিসেম্বর, প্রত্যাহার ৯ডিসেম্বর। আর প্রতীক বরাদ্দ ১০ ডিসেম্বর। বিডি-প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

সিলেটে ট্যাংকলরি-অটোরিকশা সংঘর্ষে একই পরিবারের তিনজনসহ নিহত ৪

কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী : শামা ওবায়েদ

অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রহমতপুর-হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জ-ভোলা রুটে মহাসড়ক নির্মাণের সিদ্ধান্ত

কসবায় নিখোঁজের ২দিন পর কলাবাগানের পাশ্ববর্তী ডোবায় মিললো বৃদ্ধের লাশ

প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য মানবসম্পদ ও শিক্ষার উন্নয়ন: কসবায় মুশফিকুর রহমান এমপি

নবীনগরে প্রতিরোধমূলক ওরাল কলেরা টিকা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

কচু খেয়ে গলা চুলকালে তেঁতুল ছাড়াই মিলবে সমাধান

নায়করাজের শূন্যতা আজও সমান অনুভব করি: শাকিব খান

নতুন রাষ্ট্রপতিকে শুভকামনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

আস্থার ঘাটতিতে অনিশ্চিত প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর