,

নিজেকে হিটলারের চেয়ে স্মার্ট দাবি করলেন ইমরান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাজনীতিতে ইউটার্ন নেওয়া সবচেয়ে বুদ্ধিমানের কাজ। সময় মতো ইউটার্ন না নেওয়ার জন্যই হিটলার ও নেপোলিয়নকে যুদ্ধে হারতে হয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

তবে নিজেকে তিনি নাৎসি নেতা হিটলারের থেকেও স্মার্ট বলে দাবি করেছেন তিনি। বেশ কিছু দিন ধরেই নীতির প্রশ্নে বিভিন্ন জায়গায় আপস করার জন্য ঘরে বাইরে সমালোচনার মুখে পড়ছিলেন ইমরান খান। যেসব প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি নির্বাচনে জিতেছিলেন, ক্ষমতায় আসার পর তিনি যা করছেন, তার মধ্যে মিলের চেয়ে অমিলই বেশি থাকারও অবিযোগ উঠেছে।

কখনো ধর্মীয় মৌলবাদীদের দাবি মেনে নেওয়া, কখনো সন্ত্রাসে মদদ দেওয়া, কখনো ঋণের ভিক্ষা পাত্র নিয়ে সৌদি আরব বা আন্তর্জাতিক মুদ্রা ভাণ্ডারের দরজার সামনে দাঁড়ানো, বাদ নেই কিছুই। অথচ, নির্বাচনের আগে ঠিক উল্টো কথাই বলতেন ইমরান।

এই ইউটার্ন নেওয়া নিয়েই তাকে প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা। সেখানেই বেফাঁস মন্তব্য করে বসেন ইমরান। সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, পরিস্থিতি অনুযায়ী ইউটার্ন নিতেই হয়, এটাই রাজনীতি। যে ইউটার্ন নিতে পারে না, সে কোনো নেতাই নয়।

তিনি আরো বলেন, সময়মতো ‘ইউ টার্ন’ না নেওয়ার জন্যই বিপুল পরাজয় আর ক্ষতির মুখোমুখি হয়েছিলেন হিটলার এবং নেপোলিয়ন। ইউটার্ন নিলে এই হারের মুখোমুখি তারা হতেন না।

এই মন্তব্যের পরই দেশজোড়া সমালোচনা আর বিদ্রুপের মুখোমুখি হয়েছেন পাক প্রধানমন্ত্রী। পাকিস্তানের একটি সংবাদপত্রের সম্পাদকীয়তে প্রাবন্ধিক নাদিম ফারুক লিখেছেন, একদম ঠিক আছে। আমার মনে হচ্ছে এই বক্তব্য নিয়েও এবার ‘ইউ টার্ন’ নেবেন ইমরান খান। এটাই তার স্বভাবসিদ্ধ ক্লাসিক স্টাইল।

এ জাতীয় আরও খবর

অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক অতিরিক্ত সচিবের মরদেহ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সাংবাদিক তারিকুল ইসলামের মায়ের মৃত্যুতে মাহ্‌দী আমিনের শোক

শিশু হাসপাতালে কক্ষে ধূমপান, চিকিৎসককে বরখাস্তের নির্দেশ

কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে অসন্তুষ্ট প্রধানমন্ত্রী, উন্নয়নে ৭ দিনের সময়

উচ্চশিক্ষায় দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হামের উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৮৫

শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডিসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র

নওগাঁয় কুড়ালের আঘাতে গণেশ প্রতিমা ভাঙচুর, আটক যুবক

পরীমণির ক্ষোভ, ‘সব দায় আপনাদের’

প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন অধ্যাপক নাহরিন ইসলাম খান

সাড়ে ৪ ঘণ্টায় ১৩ স্থান পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর