বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করবেন ড. রেজা কিবরিয়া

news-image

হবিগঞ্জ-১ আসন থেকে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করবেন সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়ার ছেলে ড. রেজা কিবরিয়া। বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা জানিয়েছেন, গণফোরাম থেকে মনোনয়ন সংগ্রহ করলে ধানের শীষ প্রতীক নিয়েই নির্বাচন করতে হবে ড. রেজাকে।

ড. রেজা কিবরিয়া ঐক্যফ্রন্টের মনোনয়ন সংগ্রহ করে নতুন চমক সৃষ্টি করেছে। এর আগে হবিগঞ্জ-৪ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন কিনে চমক সৃষ্টি করেছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর ড. ফরাস উদ্দিন। ড. রেজা মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করার পর থেকেই হবিগঞ্জের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ সৃষ্টি হয়েছে। সর্বত্র এ নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে।ড. রেজা কিবরিয়ার ব্যক্তিগত সহকারী শাহাব উদ্দিন শুভ জানান,ড. রেজা কিবরিয়া গণফোরামের পক্ষ থেকে হবিগঞ্জ-১ আসনে মনোনয়ন সংগ্রহ করে জমা দিয়েছেন।

প্রসঙ্গত,  ১৯৯৬ সালের আওয়ামী লীগ সরকারের সময় অর্থমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন ড. রেজা কিবরিয়ার বাবার শাহ এএমএস কিবরিয়া। এরপর ২০০১ সালের নির্বাচনে হবিগঞ্জ-৩ থেকে তিনি প্রথমবাবার নির্বাচিত হন। ২০০৫ সালের ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জ সদর উপজেলার বৈদ্যের বাজারে এক জনসভায় গ্রেনেড হামলায় কিবরিয়াসহ ৫ নেতাকর্মী নিহত হন। এ ঘটনায় থাকা দু’টি মামলার বিচার কাজ শেষ হয়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

আলিয়া ভাটের সুন্দর ত্বকের রহস্য

‘ভিলেন’ হতে চান পূর্ণিমা

ডাক্তারের পরামর্শে রোদ পোহাচ্ছেন ফারিয়া!

আইনি ভিত্তি ছাড়া গণভোট সম্ভব নয়, যমুনায় বসে কায়দা করে আদেশ হয়েছে : সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

হাসিনার ফেরা নিয়ে যা বলল ভারত

কাউকে আঘাত করতে চাননি শিক্ষামন্ত্রী, বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য দুঃখ প্রকাশ

বুধবার পরীক্ষা হলে শিক্ষা মন্ত্রণালয় অভিমুখে লংমার্চের ঘোষণা

ফাইনালের আগের ফাইনাল!

৯৮ হাজার টাকায় হজযাত্রী পরিবহনের প্রস্তাব ইউএস-বাংলার

ক্ষতিগ্রস্ত কেউ সহায়তা থেকে বাদ পড়বে না: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে শিক্ষামন্ত্রী

হুথি হামলার নিন্দা, সৌদির পাশে পাকিস্তান